Акцентная стена с гипсовыми панелями



Акцентная стена с гипсовыми панелями

В современном дизайне, делать упор на акцентирование отдельных композиционных элементов считается хорошим, а главное гармоничным тоном. Ведь это дизайнерская находка позволяет наилучшим образом, и, кстати говоря, за, вполне, приемлемые деньги. Вырвать дизайн вашего интерьера из лап однотонности, и гнетущей убогости. Вспомним сейчас дачные мансардные этажи как под копирку затянутые в лакированную вагонку. Серость, убогость и отсутствие вкуса, но как плюс очень экологично.  Сейчас же совсем другое время, время доступности различных, как новых так и не очень отделочных материалов. Которые удивительным образом помогают создать неповторимый уют в вашем доме. И одна из таких возможностей, именно создать определённый акцент на стене. Позволяющей выделить её из общей интерьерной массы.

Accent wall with plaster panels

Акцентная фальш стена



В тех случаях, когда помещение, в которой предполагается создать подобную стену, представляет собой идеальный квадрат или прямоугольник. Создают фальш стену. Сделать это можно как из кирпича, который укладывается вплотную к стене, так и из гипсокартона. Облицевать лучше всего рельефными гипсовыми панелями с обязательной установкой над местом их установки точечных светильников. Это даст возможность подчеркнуть рельефность данных панелей, так и стены в целом. А так же придадут ей ещё большую прочность за счёт своей толщины.

Игра света и тени 

Могут играть одну из самых ключевых ролей в декорировании интерьера и выделения внимания на отдельных его частях. Поэтому в данном случае к вопросу проектирования света, стоит подойти с определённой долей ответственности, а лучше всего доверить профессионалам. Которые смогут очень правильно подобрать расположение общих светильников, направленных точечных галогенок, и декоративной подсветки.

Окраска стены

Стену, которая предполагается как главная в вашем доме или комнате, и которая будет нести именно генеральный акцент с декором из гипсовых панелей для стен, лучше всего декорировать краской или шпаклёвкой. При этом сделать это можно, например, с использованием матовой акриловой краски. Которая придаст неброский мягкий вид стене. При использовании же алкидной глянцевой краски, возможно, создать очень яркое, даже кричащее зеркальное покрытие.  А с помощью декоративной штукатурки возможно помимо самого рельефа гипсовых панелей, так же придать и дополнительное цветовое решение. Например, под бетон, или кожу. Как говорится, что душа пожелает.