Натяжные потолки — новое решение для прихожей



Натяжной потолок – самый современный и популярный способ отделки, удачно вписывающийся в интерьер абсолютно любых помещений. При проведении ремонта в квартире, необходимо уделить особое внимание прихожей. Прихожая – зеркало квартиры. Это первое, что видит человек, заглянувший к вам в гости. Использование натяжных потолков не только добавит изысканности, стиля и гармонии в интерьер прихожей. Заказать натяжные потолки в Ижевске можно без особых проблем. Многочисленные дизайнерские компании быстро и качественно установят выбранный вами вариант.

Натяжные потолки

Самым экономным вариантом дизайна потолка в прихожей являются натяжные потолки в Ижевске, они смогут превратить ваш унылый коридор в великолепное уютное помещение.

Выбор в пользу натяжных потолков при отделке интерьера коридора определяется их низкой стоимостью, высокими показателями прочности и длительными возможностями эксплуатации.

Для создания гармоничного интерьера необходимо грамотно подойти к выбору необходимой конструкции потолка и его цветового решения.

На выбор натяжного потолка большое влияние оказываю параметры вашей прихожей – ее форма и размеры. При выборе необходимой фактуры необходимо учитывать, какие свойства должен выполнять потолок – увеличивать или, наоборот, уменьшать помещение. Фактура натяжных потолков, установленных в коридоре может быть различной: матовая, глянцевая, зеркальная, лаковая, с оттенком металлик, бархатная, сатиновая, кожаная. Вы можете выбрать любой бюджетный для вас вариант. Наиболее практичным материалом для прихожей являются пленки из поливинилхлорида, наиболее легкие в уходе. Если вы хотите, чтобы ваш потолок радовал не одно поколение вашей семьи, то лучше выбрать потолок из армированной ткани. Они ни чем не уступают поливинилхлоридным, но в отличие от них являются бесшовными, что особенно часто используется при обширных потолочных площадях.



При выборе цвета натяжных потолков необходимо исходить из того, что светлые оттенки помогут значительно увеличить пространство прихожей, а темные будут его уменьшать. Чаще всего используются нейтральные оттенки – белый, молочный, бежевый, являющиеся классикой стиля натяжных потолков. Они будут удачно сочетаться с различными вариантами обоев и напольных покрытий, а также зрительно увеличат высоту коридора. Использование насыщенных цветов и ярких рисунков на потолке могут уменьшить пространство. Но использование ярких оттенков в интерьере очень выгодно для поднятия настроения. Кроме того, в прихожей не проводятся семейные вечера, поэтому использование ярких красок не будет вам надоедать. Применение необычных оттенков натяжного потолка в других комнатах может быстро наскучить и смотреться не совсем уместно. Для дизайна потолка можно выбрать всевозможные оттенки красного — розовый, алый, бардовый; зеленого – салатовый, малахитовый, мятный, а также любые другие цвета по вашему вкусу.

При плохом освещении прихожей необходимо установить в натяжные потолки дополнительное освещение в виде точечных светильников различного диаметра. Это зрительно увеличит пространство, равномерно наполнит его светом, подчеркнет особенности дизайна и создаст неповторимую атмосферу уюта.

Чтобы добавить изюминку в дизайн потолка, можно сделать оригинальный авторский рисунок или установить необычной формы светильник, который станет визитной карточкой всей вашей квартиры.

Применение натяжных потолков в прихожей подарит массу приятных впечатлений не только вам, но и вашим гостям. Они по достоинству оценят ваш новый дизайн, и будут неизменно радовать вас своими визитами.