Хранение товаров на товарном складе. Главные правила



Согласно договору о хранении товаров на складе, хранитель обязуется хранить их за определенное вознаграждение. Также хранитель обязуется нести полную ответственность за сохранность предоставленных ему товаров. Хранение товаров на товарном складе осуществляется специальными организациями. Как правило, между хранителем и товаровладельцем заключается письменный договор, в котором оговариваются все правила хранения товаров.

Storage of goods in warehouses

Какие услуги предоставляют хранители складов

Если вдруг товар повредился во время хранения товара на складе или произошла его недостача, то товаровладелец должен оформить письменное заключение о нанесение ему ущерба в адрес хранителя. Такое заявление необходимо сделать в течение трёх дней после повреждения или недостачи товара. Услуги хранения товаров на складе должны предоставлять своим клиентам быстроту и удобства доступа к своему товару. Они должны обеспечить высокое качество хранения товаров.

Как правило, все склады делятся на определённые зоны. А именно на тёплые и на холодные. В холодных складах хранятся продукт, которые требуют определённого температурного режима. А на тёплом складе хранятся товары, для которых температура не имеет значения. Также для более удобного пользования, каждая отдельная зона может делиться на подзоны. Для более удобного доступа к товарам они делятся по секциям, по партиям и по сортам. Каждому сорту того или иного товара должна соответствовать своя секция.



Преимущества хранения товаров на складах

Давайте рассмотрим главные преимущества хранения товаров на складах. Клиент платит только за определённую площадь и за предоставленные ему услуги хранения товаров. Хранитель предоставляет гарантию сохранности и безопасности хранения вашего товара. У вас появляется прекрасная возможность сэкономить свои деньги. При необходимости хранитель предоставит вам все необходимые условия. Все склады оснащены современной погрузочной техникой. Благодаря этому довольно удобно правильно размещать груз, сохраняя его целостность и сохранность. Если есть такая необходимость, например, очень хрупкий товар, то вам предоставят ручные погрузочные и разгрузочные работы.

Воспользовавшись услугой ответственного хранения складов, вы сможете значительно сэкономить свои средства на содержание собственного склада. Фирмы, которые предлагают своим клиентам качественное хранение товаров предоставляют полный спектр услуг. Они используют различные новые технологии и современное оборудование. Обученный персонал обеспечит грамотную и качественную обработку ваших грузов. Эта услуга подразумевает приём продукции на хранение и его отгрузку по адресу клиента.

Здесь ведётся полный контроль за продукцией, помещенной на хранение. В этот контроль входит круглосуточная охрана, контроль продукции и его своевременная отправка по месту назначения.

В зависимости от требований товаровладельцев, им предоставляются и услуги по упаковке товаров и наклеиванию на них этикеток. Конечно же, за такие услуги придётся дополнительно заплатить.

Стоит отметить, что хранение товаров на складе становится всё более и более популярным. Это объясняется минимальными затратами на строительство или содержание собственного склада. Многим предприятиям выгоднее обратиться в компанию, предоставляющую услуги хранения товаров, чем оформить собственный склад.

Хранение товаров на складе — это оптимальное решение для предприятий, которым необходимо заботиться о хранении довольно больших партий своего товара.