Достоинства технологии каркасного возведения домов



технологии каркасного возведения домов

Не стоит изобретать велосипед, многие строительные материалы столетиями доказывали свои прекрасные эксплуатационные качества и, несмотря на развитие строительной индустрии, традиционно используются для возведения надежных и уютных домов. Речь идет, прежде всего, о древесине.

Строительство деревянных домов популярно не только благодаря качеству и прочности материала, но и благодаря безопасности проживания в таком помещении. Дерево – экологически чистый материал, который создает приятную и целебную атмосферу в доме. Технологии строительства деревянных домов разнообразны, популярностью пользуется каркасное строительство коттеджа или дачи. Оно предоставляет массу преимуществ и жильцам дома, и его строителям. 



История применения каркасной технологии насчитывает около трехсот лет. Еще недавно была попытка внедрить технологию и в России, но из-за плохого материала и конструкции все закончилось неудачно. Современные производители и строительные фирмы предлагают усовершенствованную технологию. Она дает возможность в короткие сроки построить каркасный дом, надежное и комфортное здание, которое имеет красивый экстерьер и уютный внутренний дизайн интерьера.

Такое здание может строиться в любое время года и при любых погодных условиях. Строительство не испортит качество почвы участка, его ландшафт, так как не требуется тяжелая сложная техника или оборудование, да и сам материал достаточно легкий.

Дерево отличается высокой теплоизоляцией, в помещении производится необходимая естественная циркуляция воздуха. Кроме того, каркасные дома отлично подходят для той территории, которая характеризуется высокой сейсмической активностью. Легкость конструкции позволяет возводить более легкий вид фундамента.

Каркасный дом не нуждается в сложной внутренней и внешней отделке. Это не только экономит средства, но и позволяет сохранить естественную красоту дерева. Для дизайна интерьера важна также возможность спрятать все коммуникации в конструкции стен.