Как наносится фотопечать на полотно натяжного потолка?



Сегодня потолок можно украсить различными способами. Уже прошли те времена, когда вершиной дизайнерского искусства был просто однотонный натяжной потолок. В последнее время все большей популярностью пользуется новая методика, когда наносится фотопечать на полотно натяжного потолка, которая не только украсит помещение, но и изменит весь интерьер в лучшую сторону.

photo printing on canvas stretch ceiling

Как нанести изображение на потолок?

Фотографическое изображение на натяжной потолок с технологической точки зрения нанести не составляет никакой сложности. Но, чтоб это сделать, необходимо обладать навыками мастера, так как это не означает просто окраску полотна на потолке. При нанесении изображения на потолок фотопечать остается на все время, и новое изображение наносится только на новое полотно.

Фотопечать нанести на потолок можно с помощью широкоформатного принтера, — при этом используется метод экосольвент и ультрафиолет. Но такое изображение наносится не на любой потолок, так как рисунок должен проникнуть в саму структуру полотна. По этой причине фотопечать никак не получится нанести на глянцевую, лаковую и зеркальную поверхность. Лучше всего такое изображение можно нанести на матовую или сатиновую поверхность, к тому же — если она имеет белый или любой светлый цвет.



Чтобы рисунок был ровным, необходимо использовать бесшовный холст. Такое же изображение может получиться не только на потолке, но и на стенах. С помощью такого метода можно сэкономить на привлечении дизайнера для оформления потолка. Для нанесения изображения можно выбрать любой рисунок или же фотографию.

Преимущества натяжного потолка с фотоизображением

С помощью такой методики можно намного улучшить неповторимость дизайна; атмосфера уюта также улучшится. Такое изображение при желании можно нанести в любом помещении.

Существует несколько преимуществ такого натяжного потолка:

— с экологической точки зрения такая фотопечать вполне безопасна;

— это полотно не боится огня, так как пропитано специальным составом, благодаря чему ткань не горит;

— такой потолок не нуждается ни в капитальном, ни просто косметическом ремонте;

— также такие потолки очень долговечны;

— ткань с нанесенной на нее фотоизображением не боится ударов.

— но главное преимущество такого потолка в том, что его можно мыть, и фотопечать при этом не будет повреждена.

Варианты фотоизображений

Любую фотопечать на натяжных потолках можно разместить в разных вариациях. Можно нанести одно изображение в самом центре, или же несколько по разным сторонам полотна. Некоторым же больше нравится нарушенная симметрия, когда изображение будет не в центре, а где-то сбоку.

Для разного помещения необходимо подбирать свой вариант. Например, для детской комнаты лучше будет смотреться изображение из какого-то мультфильма, а в ванной комнате подойдут морские волны. Но для этого и существует фантазия — как лучше украсить свое жилье.