Общая характеристика коттеджа



Общая характеристика коттеджа

В общем плане «дом» – это помещение, приспособленное для жилья одного человека или нескольких людей. Но существует несколько типов построек, которые можно называть домом. Это квартира в многоэтажном доме, просторный загородный дом, и даже дача может быть обустроена всеми необходимыми конструкциями для постоянного проживания. При возможности человек выбирает именно тот тип жилья, в котором он будет чувствовать себя максимально комфортно. А так как человек является частью природы, то и все больше желающих жить не в шумном и пыльном городе, а за его пределами, среди живописных пейзажей. В таком случае выбор падает на загородный дом или коттедж.

Проектирование дома – сложный процесс, требующий специальных знаний, а не только теоретических представлений о будущем жилье. Проекты коттеджей в Санкт-Петербурге, которые выполняют профессиональные архитекторы и строители, отвечают всем стандартам удобного и комфортного жилья. Компания «Хороший дом» предлагает разные варианты строительства зданий из кирпича, профилированного бруса, пеноблока. Проект сопровождается всей необходимой документацией и техническим описанием, а также готовой лицензией на строительство. Специалисты компании «Хороший дом» предусматривают в своих проектах применение современных строительных технологий.



Коттедж представляет собой двух-(трех -) этажное здание, с просторной площадью. В таком доме может проживать не одна семья, в зависимости от проекта. Жить в коттедже можно как круглый год, так и временно. Обычно создаются целые коттеджные поселки, они располагаются обычно за городом. Изредка такой дом может быть построен в его пределах.

Площадь, которая примыкает к коттеджу, также является собственностью владельца дома (естественно, в законом установленном размере).
В отличие от дачи, в коттеджном здании проведены все необходимые коммуникации, обеспечивающие комфорт и уют. Это система отопления, электричество, канализация. В доме обязательно оборудован удобный санузел.

Не зависимо от проекта, планировки коттеджей имеют общие черты. Прихожая, кухня, санузел обычно расположены на первом этаже. Здесь также обустраивается котельная. К первому этажу часто пристроен гараж. Второй отведен под спальни, гостиную. Здесь также должен быть санузел. Многие коттеджи имеют третий этаж, мансардный. На нем можно обустроить гостевую комнату, гардеробную.