Популярные виды поликарбоната



types of polycarbonate

  • Развитие промышленности и новых технологий подразумевает появление и новых материалов на строительном рынке. Это и неудивительно. Время вносит свои коррективы. Да и мы сами становимся все более требовательны к той продукции, которую нам предлагают . К таким материалам можно отнести поликарбонат. Да, этот материал появился на рынке еще в конце прошлого века. Но с развитием промышленности его качества постоянно усовершенствуются и уже сегодня поликарбонат — материал с уникальными техническими характеристиками, который уверенно занял свою нишу и стремительно набирает популярность. Его разделяют на сотовый поликарбонат, монолитный и рифленый. Самый недорогой и популярный- поликарбонат сотовый. Его уникальность — это наличие воздушной прослойки, так называемых сот ( отсюда и название «сотовый»). Наличие таких ячеек и обуславливает все характеристики такого материала. Благодаря им, он достаточно легкий. Но при наличии ребер жесткости ,наряду с легкостью , он прочен и может выдерживать большие нагрузки . Нельзя не сказать и о его гибкости. Благодаря ей, есть возможность его использования в конструкциях различных форм. А относительно большие размеры листов ( ширина 2,10 и длина 6 и 12 м ) позволяет применять его в сооружениях больших размеров, избегая дополнительных швов и сохраняя целостность всей конструкции .
  •    Поликарбонат абсолютно пожаробезопасен и относится к самозатухающимся. Вы можете смело использовать его вблизи жилых помещений. Область применения такого материала огромна. Это практически все сферы строительства и сельского хозяйства . Широкое применение он нашел в производстве козырьков , автомобильных навесов, различных беседок для приусадебных участков. Отдельно хотелось бы сказать и о применении его в сельском хозяйстве . Теплицы из поликарбоната очень популярны . Этому материалу здесь нет альтернативы . Воздушная камера отлично сохраняет тепло , что является экономически выгодным, позволяет избегать дополнительных финансовых затрат на обогрев.
  •   Очень важно отметить, что приобретать поликарбонат стоит только у проверенных производителей. Ведь именно сертифицированный материал имеет защитный слой от ультрафиолета, который длительное время сохраняет первоначальный вид материала . Отсутствие такого слоя приводит к разрушению поликарбонатных листов. Под действием солнечных лучей он просто «рассыпется». И заметьте, очень важно , чтобы при монтаже Та сторона листа , которая покрыта таким защитным слоем, находилась сверху конструкции. В противном случае, разрушения Вам не избежать. Однажды применив поликарбонат, Вы по достоинству оцените все его преимущества и наверняка будете использовать его и в дальнейшем.
    Инвормация предоставлена сайтом Вишневый Сад