Критерии выбора коттеджного поселка



На сегодняшний день нет недостатка в коттеджных поселках, но существует проблема с выбором того места, где действительно хочется жить. Чтобы новый дом действительно радовал комфортными условиями, красотой окружающей природы, высоким уровнем коммунального сервиса, не стоит спешить с покупкой и учесть все критерии выбора.

Дом в коттеджном поселке может иметь разную стоимость. Чтобы не втягивать себя в долги или жесткие ограничения, нужно ознакомиться со всей информацией о рынке недвижимости. Всегда можно найти приемлемый вариант относительно цены и комфорта. Важнее выбрать экологически чистый район, чтобы жизнь за городом действительно приносила пользу здоровью. Обычно строительные компании выбирают красивые места для поселка, чтобы рядом был лес, речка или озеро. А промышленные предприятия находились как можно дальше. 

Самым завышенным требованиям к выбору места для проживания отвечает поселок Бристоль, расположенный недалеко от Москвы, рядом с Ульяновским парком.



Интересен даже стиль построек, ландшафтный дизайн и даже уклад жизни в этом маленьком городке, он полностью отвечает лучшим английским традициям. Бристоль имеет прекрасно оборудованную спортивную площадку, просторную парковку, и, что особенно важно – собственный детский садик. Территория тщательно охраняется, ответственно обслуживается коммунальными службами. А красотой окружающей природы приятно наслаждаться в любое время года. Постройки в поселке разные по проекту, поэтому у каждого есть возможность выбрать наиболее приемлемый вариант.

Вышеперечисленным характеристикам должны отвечать все поселки, тогда жить в них будет очень удобно, уютно и приятно. Обязательно, чтобы в нем были места для прогулок, для активного отдыха, для развлечений. В поселке также должна быть администрация, которая может решать все проблемы, спорные вопросы, контролировать работу обслуживающих служб.

И, естественно, следует обратить внимание на качество постройки жилых зданий. Они обязательно возводятся из соответствующих климату материалов, строительством должны заниматься только профессионалы, это обеспечит качественную эксплуатацию домов и приятные впечатления от проживания в них.