Как использовать зеркало в современном интерьере квартиры



Зеркало в интерьере

Издавна понятие о зеркале сложилось как о необыкновенном предмете. С его помощью можно преобразовать интерьер квартиры несколько иначе. Визуально – расширить границы квартиры, увеличить высоту потолка. Практически – изменить цветовую гамму, пресыщенную в интерьере. Такие возможности зеркал играют важную роль в увеличении пространственных границ помещения. Наибольшей презентабельностью сегодня могут похвастаться магазины зеркал. Можно наткнуться на выбор зеркал всевозможных форм, размеров, а также оттенков. Бывают и такие предложения, позволяющие создать совершенно новый образ в интерьере. Достигнуть таких результатов можно путем собственного воображения. Использовать зеркало в интерьере квартиры можно совершенно по-своему. «Оживить» интерьер и созерцать всю красу волшебства можно лишь использованием необычного предмета декора. Стиль, индивидуальность, глубина, объемность – все эти качества актуальны по отношению к зеркальным материалам.

зеркало

Для ванн



Интерьер ванной комнаты сегодня традиционно украшается зеркалами. Как основа – устанавливают над умывальником. Остальным параметрам зеркала, как предмету декора, отдают предпочтение в соответствии с сущностью оформления. Можно поэкспериментировать с этим: ванна, по сути, является тем местом, где применимым для зеркала может быть все. Например, стены из зеркальной плитки, как тонированной, так и обычной структуры. Наиболее успешным вариантом оформления может быть комбинирование керамической и зеркальной плиток. Темные или насыщенные цвета – это также стоит взять на заметку. Важной лишь остается правильная реализация дизайнерского решения. Для этого следует для начала подобрать керамическую плитку, а уже потом, исходя из первой, сделать выбор зеркальной.

Интерьер гостиной

Зеркало в интерьере гостиной может служить основным элементом декора. Под таким девизом, зеркало придаст немалые преимущества. Находясь в гостиной, можно проникнуться контрастом, гармонией и даже очарованием. Блеск свечей, яркий декор, праздничный стол и многие другие предметы будут подчеркнуты благодаря применению зеркальных материалов. Зеркало придаст должную привлекательность и завораживающий эффект. Психологами установлено, что именно благодаря зеркалу усиливаются впечатления от реального мира. Так, например, использовать зеркало можно позади комода. Это позволит рассматривать предметы, находящиеся на комоде, со любой возможной стороны, при этом не касаясь их. Вторым примером могут служить зеркала, расположенные друг к другу под углом. Это создаст определенную иллюзию, подразумевающую изобилие предметов.