Смеситель для биде



Bidet mixerБиде

Биде это основной и неотъемлемый элемент для любой современной ванной комнаты, где само биде это по сути небольшая специализированная ванна с вмонтированным в нее фонтанчиком для мытья. Устанавливается биде обычно рядом с унитазом хотя сегодня есть немало современных моделей в которых биде совмещаются с самим унитазом, такие модели достаточно профессиональные и удобные. Само биде начали использовать еще в 17 веке и стали отличной альтернативой гигиеническому обычному душу, сегодня же биде являются важной и актуальной разновидностью современной стандартной сантехники. Для такой профессиональной сантехники требуется специализированный и самый удобный смеситель для регулирования тока воды, а стоят такие приборы и сам смеситель достаточно недорого, в таких случаях требуется наиболее эффективная комплектация биде.

Современный смеситель для биде

Современные биде изготавливаются картриджного типа с расходом воды 6 литров в минуту в среднем, где давление получаемого потока составляет около 3 бар. Такие биде имеют специальный способ монтажа и изготавливаются с литым корпусом который обязательно покрывается хромом или другим защитным составом. Смеситель для биде изготавливается достаточно прочным и стойким, при этом срок годности таких устройств составляет обычно 5 лет и более, а разновидностей таких смесителей сегодня есть достаточно много, так что каждый сможет выбрать наиболее подходящий и удобный.



Изготавливаются смесители обычно с однорычажным общим принципом смешивания и часто комплектуются выдвижным изливом, где сами смесители изготавливаются в основном из титана, латуни или нержавеющей стали, а затем покрываются дополнительно защитным слоем хрома. Общий вид и конструкция смесителей почти не отличаются от стандартных смесителей для раковины, а монтируются они в основном на специальных бортиках. Отличие их заключается в том что в наборе имеется аэратор с шариковым специальным шарниром, благодаря которому направление водной струи можно легко изменить, а это значительно упрощает пользование смесителем.

Как правильно выбрать смеситель для биде

Следует знать как правильно выбрать смеситель для биде, при этом следует учитывать что внешне они почти не отличаются от других аналогичных специальных смесителей. Главная особенность, выделяющая такие смесители в особый класс, заключается в устройстве сливного уникального крана оснащаемого аэраторами, используемая здесь насадка дает возможность легко и быстро менять направление струи. А покупая такое изделие следует обратить внимание на общую комплектацию, где кроме самого изделия коробка еще должна иметь подводку и набор для самого монтажа, где подводка может быть жесткой или гибкой. Лучший вариант покупки это коробка с жесткой подводкой, которая более долговечная, но установка ее будет сложнее чем с гибкой подводкой, но зато этот вид соединения не требует к себе излишнего внимания и отличается большим сроком службы.

Также не следует пытаться устанавливать в биде обычный стандартный кран, так как он не обладает соответствующими свойствами и умениями, в частности смеситель для биде должен отличаться такой функцией как профессиональная и простая регулировка направления воды в устройстве. Такой специальный смеситель обладает еще и таким качеством как регулирование температуры и общего напора воды, благодаря чему струя воды не будет доставлять человеку дискомфорта. Именно для этой цели и служит аэратор который будет распылять водный поток, также устройства оснащаются рядом сменных насадок и специальным термостатом.