Преимущества композитных фасадных панелей



composite facade panelsСовременный строительный рынок может похвастаться широким разнообразием фасадных материалов. И количество этих материалов постоянно увеличивается. При этом сохраняются самые высокие качества технических и внешних характеристик. К новым отделочным материалам для фасадов зданий можно отнести и композитные фасадные панели. Композитные панели для фасадов изготавливаются либо из пластика, либо из алюминия.

Композитные фасадные панели имеют массу преимуществ. Это и простота монтажа, и лёгкость в уходе и длительные сроки эксплуатации, и цены на композитные панели довольно приятные и доступные. Эти панели обладают прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Их широко используют и при строительстве новых зданий и для реставрации старых и ветхих помещений.

К основным достоинствам данного материала можно отнести долговечность. Эти панели обладают высокой пожароустойчивостью. Они прекрасно реагируют на негативные факторы окружающей среды. Также фасадные панели отличаются высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

С помощью композитных панелей можно в максимально сжатые сроки утеплить любое здание и придать ему красивый и современный внешний вид. Они обладают таким положительным качеством, как высокой устойчивостью к появлению коррозии на поверхности.



В строительных магазинах и на строительных рынках предоставлен огромный выбор композитных панелей, выдержанных в различных цветовых решениях. Таким образом, любому зданию и помещению можно придать стильный, оригинальный и бесподобный внешний вид.

К следующим преимуществам данного материала можно отнести то, что их можно резать, пилить, сверлить и обрабатывать различными инструментами. Они довольно просто поддаются обработке, что благоприятствует быстрым срокам их монтажа. На такие панели, при желании заказчика, можно наносить печати при помощи шелкографии, а также различные аппликации из самоклеящейся плёнки.

Благодаря широкому применению данных панелей в системах вентилируемых фасадов, можно значительно сэкономить на отоплении помещения. Алюминиевые композитные фасадные панели обладают высокой устойчивостью к влаге и к воздействию различных кислот.

Как правило, применяются эти панели для облицовки строительных конструкций, для облицовки зданий общественного или промышленного назначения и так далее. Также их используют и при отделке интерьеров, балконов и для оформления различных выставочных стендов.

С помощью композитных панелей можно подчеркнуть особенность и индивидуальность зданий, ваш имидж и эксклюзивность объекта. Современные дизайнеры предлагают использовать алюминиевые фасадные панели для обустройства загородных домов и приусадебных участков. Таким образом, можно придать современный и стильный внешний вид любому старому зданию. К тому же их рекомендуют использовать и для утепления помещений.