Надувной бассейн – оптимальное решение для небольшого дачного участка



 

Надувной бассейнКогда здание дачного домика построено, можно бросить все усилия на создание удобного для отдыха приусадебного пространства. Максимально насладиться летними каникулами на своем дачном участке и охладиться в летний зной поможет бассейн. Стоимость бассейна может колебаться в зависимости от его типа и размера. Нередко в новых дачных поселках владельцы участков объединяются и покупают бассейны оптом, что позволяет существенно сэкономить. Однако перед тем, как покупать бассейн, нужно понять, чего вы от него хотите.

Выбор резервуара для купания

В целом бассейны можно разделить на два основных вида: стационарные и портативные (переносные). Стационарные резервуары для купания могут быть пластиковыми или каменными. Размер, глубина и форма бассейна могут быть любыми, в зависимости от вкуса хозяев, их финансовых возможностей и размеров приусадебного участка. Строительство своего маленького водоема требует определенных знаний. Не стоит рыть яму чересчур близко к дому. На склонах перед установкой водного резервуара стоит проверить, насколько хорошо выровнено дно ямы. Уход за стационарным водным резервуаром – это отдельный разговор. Наличие на даче стационарного бассейна в некотором плане обязывает дачников на связь водоема с дизайном всей приусадебной территории, в противном случае участок будет выглядеть безвкусно. Водная гладь приковывает к себе взгляд, а потому всегда будет являться тематическим центром ландшафтной композиции. На маленьком участке или дворе нечеткой геометрической планировки стационарное водовместилище может плохо смотреться, но это еще не повод отказывать себе в удовольствии поплескаться в воде.



Надувные бассейны

Для людей, имеющих небольшие дворики на дачах, а также тех, кто не в состоянии построить большое стационарное место для купания, идеальным выходом будет купить надувной бассейн. Сейчас ассортимент надувных резервуаров очень велик. Можно подобрать как маленький детский лягушатник, рассчитанный на ребенка до 5 лет, так и внушительный резервуар с каркасом, позволяющий комфортно разместиться нескольким взрослым людям. Надувные бассейны удобно хранить и переносить с места на место. В сдутом состоянии они занимают мало места. Грязь со стенок и дна бассейнов стирается легко. Качественный материал надувных изделий обеспечивает их долговечность.

Особой популярностью сейчас пользуются надувные бассейны Intex. Их популярность обусловлена отменным качеством и возможностью выбрать вариант исполнения, подходящий под любые запросы. Надувную продукцию фирмы Intex можно смело ставить на газон, не опасаясь, что она пробьется от соприкосновения с землей, камушками или мелкими ветками. Практически каждая модель упомянутой фирмы имеет несколько вариантов цветового исполнения, а значит, требовательные к внешнему виду дети и взрослые всегда смогут найти себе то, что придется по душе. Детские модели рассчитаны на самых активных детей и стойко переносят все шалости маленьких непосед.