Аренда конференц-зала: как выбрать оптимальный?



conference roomsЕсли стоит задача в ближайшем будущем организовать масштабное корпоративное мероприятие — не избежать решения головоломки с поиском подходящего для этого помещения. Как правило, респектабельные компании уделяют этому вопросу ключевую роль. Ведь от общего уровня организации прямо пропорционально зависит итоговый результат проведенного мероприятия. А малейшие недочеты могут серьезно навредить репутации и имиджу компании. С помощью такой услуги, как аренда конференц-зала можно без особого труда подобрать временное рабочее пространство, которое будет в полной мере отвечать всем заявленным требованиям заказчика и подчеркнет статус и респектабельность компании.



Современный рынок конференц-сервиса способен удовлетворить пожелания самых взыскательных клиентов и вложится в любой предложенный бюджет мероприятия.При выборе помещения стоит обязательно учитывать специфику проведения мероприятия, удобство расположения, соответствие технического оснащения, наличие сопутствующего сервиса (организация фуршетов, кофе-пауз, развлекательная программа и др). Аренда зала возможна в бизнес-центрах, гостиницах, тренинговых компаниях, развлекательных комплексах. Если, в мероприятии предполагается участие большого количества иностранцев – идеально подойдет аренда конференц-зала в гостинице, где гостей можно также разместить для проживания. Для мероприятий неформального характера идеально подойдут развлекательные центры, персонал которых охотно поможет разработать меню и предложит разнообразные варианты развлекательных программ.

Если мероприятие не подразумевает под собой растянутость во времени (брифинг, деловая встреча, пресс-конференция) – стоит обратить внимание на помещения с почасовой оплатой за аренду. Необходимо заблаговременно уточнить наличие в зале и убедится в корректной работе системы вентиляции и кондиционирования. Подобная предусмотрительность позволит уберечь себя от неприятных неожиданностей и гарантировано обеспечит возможность поддерживать максимально комфортную температуру.

Сейчас, особенной популярностью пользуются залы с мобильным пространством. Благодаря перегородкам, которые легко раскладываются и собираются можно смоделировать пространство любой конфигурации по своему вкусу. К примеру, одно большое помещение с легкостью можно разделить на несколько.

Об аренде престижных и популярных залов стоит побеспокоится заблаговременно. Ведь лучше заранее убедится в том, что нужная дата не забронирована. В том случае, если желаемое помещение уже арендовано будет еще достаточно времени для поиска другого.