Уникальные радиаторы отопления в стиле ретро



radiators in retro styleРадиаторы отопления

Современные радиаторы — это основной элемент в системе отопления, сегодня такие радиаторы выполняют не только практические главные функции но и являются уникальным арт-объектом. То есть радиаторы не только служат конструктивным элементом для отопления жилья но и представляют собой эстетичное и оригинальное украшение для любого интерьера. Существует очень большое число вариантов и разновидностей таких радиаторов, они бывают панельными, трубчатыми и секционными, а также чугунными, стальными, биметаллическими и алюминиевыми. Но самыми популярными сегодня, как и много лет тому, являются радиаторы отопления в ретро стиле из чугуна, которые предлагают многочисленные известные мировые бренды.

Ретро стиль

Такие радиаторы хороши буквально всем и недостатков у них практически нет, они являются старинной добротной классикой соответствующей моде и временным тенденциям. Ретро радиатор отличается потрясающей надежностью, солидной долговечностью, они полностью безопасны и отличаются теплоаккумулирующими прекрасными свойствами. Внешний вид такой системы отопления просто удивительно элегантен и эстетичен, наличие в доме такого радиатора говорит об отличном вкусе хозяев самого дома. Предлагаются такие радиаторы отопления ретро в Москве рядом соответствующих современных компаний по достаточно разумным и приемлемым расценкам.



Ретро представляет собой уникальный старинный стиль, где само слово Retro переводится с латинского языка как «обращенный к прошлому», этот художественный интересный стиль заключается в четкой определенной практичности и отсутствии лишних деталей. Такой отопительный прибор вносит в любой интерьер особенную и утонченную нотку, старинный ретро стиль создает просто потрясающую стильную атмосферу и дух прошедших времен. К плюсам такого устройства относится не только уникальная красота, но и удивительная долговечность так как чугунные ретро радиаторы могут служит долго и один век для них это даже не срок, а по функциональности они отлично соперничают с современными.

Особенности

Современный рынок ретро радиаторов занят известными брендами из Германии, Англии, Франции и Турции, также на этот рынок успешно вышел совсем недавно Китай. Такие изделия выполняются с оригинальными художественными элементами конструкции, а на поверхности радиаторы имеют цветочный эстетичный орнамент. Радиаторы окрашиваются обычно только в три классических цвета, это серый или же античный черный цвет, реже их окрашивают в золотой цвет но он встречается достаточно редко. Качество таких устройств очень высокое, так как на каждом этапе их производства осуществляется строгий контроль качества, а использоваться они могут как в жилых или общественных так и промышленных многоэтажных строениях.

Отличаются очень большой тепловой общей мощностью и хорошей компактностью, радиаторы этого типа маловосприимчивы к негативному качеству используемого теплоносителя, а также они достаточно стойкие к коррозии. Имеют большую общую массу что приводит к очень значительной теплоемкости и приемлемой тепловой инерционности, это великолепно сглаживает изменение температуры в самом помещении. Если ретро радиатор сделан из чугуна, то нагрев будет проводиться дольше, но с другой стороны отдавать тепло в помещение он будут также значительно дольше.