Пластиковые двери берут вверх над деревянными



plastic doorsСегодня на строительном рынке наблюдается тенденция превосходства пластиковых дверей в сравнении с деревянными.  Многие скажут, что это абсурд, дерево всегда было в моде и дерево экологичнее.  Но с этим мнением уже можно не согласиться.

С течением времени перед  технологами деревообрабатывающей промышленности стаяла задача продлить срок службы деревянных конструкций и поэтому  дерево подвергается обработки большого количества химических пропиток и покрытий в виде концентратов , канцерогенов и порошков – выбор достаточно велик.

Двери ПВХ – выполнены из металлопластикового профиля с использованием заполнения  стеклопакета, либо сэндвича  различной ширины.  Данные конструкции могут быть изготовлены различной формы и имеют обширное цветовое решение, вариант ламинации по дерево – делает конструкцию с трудом отличимую от деревянной. Серьезным преимуществам  ПВХ дверей является долгое и неприхотливое их эксплуатация, при котором не требуется никого ухода за ними.

Данные изделия получили широкое распространение в медицинских учреждениях, офисных зданиях и в частном строительстве — в частности коттеджи. Это неслучайно ПВХ конструкции имеют достаточно широкий спектр назначений.



Виды дверей:

  • балконные;
  • межкомнатные;
  • входные;
  • двери-портал;
  • двери гармошка.

Балконные двери

Балконные – это конструкции выполнены из того же оконного профиля, что и окна ПВХ, используется тоже армирование и фурнитура. Единственное отличие таких – это установка балконной защелки с обратной стороны. Балконные конструкции обычное идут в комплексе с окном, под названием «балконный блок». Балконный блок состоит из двери и окна соединенных между собой межрамным соединителем.

В качестве экономии пространства , альтернатива балконному блоку была выпущена дверь-портал. Эта конструкция имеет сдвижной способ открывания вдоль глухого окна.

Межкомнатные двери

Межкомнатная конструция  выполнена из металлопластикового профиля, Имеет более широкую профильную систему чем  у окна и также армирование.  Что позволяет установить нажимной гарнитур с двух сторон и ключ с личинкой или барашком. Двери ПВХ межкомнатные обязательно используются с массивными дверными петлями.

Входные двери

Конструкции ПВХ входные выполнены из специального профиля отнесенного к входной группе. Отличительной особенностью является ширина и обязательно замкнутое армирование – для увеличения прочности конструкции. Такое изделие обязательно должно иметь 4 усиленные дверные петле. С такими дверями используется нажимной гарнитур или ручка скоба.

Подробнее про двери ПВХ http://1okna.by/dveri-pvh