Как изменить дизайн интерьера кафе



interior design cafeДля кафе дизайн интерьера имеет второе по значению место после кухни. А иногда и первое, если учесть, что немалая часть посетителей заходит просто выпить чашечку чая или кофе и насладиться уютной атмосферой. Важно не упустить момент, когда даже самый удачный и изысканный интерьер начинает надоедать постоянным посетителям. Со временем это необратимо, поэтому, чтобы не допустить уменьшения количества клиентов, необходимо изменить дизайн интерьера кафе. Вовремя и удачно сменив дизайн интерьера кафе, можно обеспечить свежий приток новых клиентов и постоянный заказ столиков. Существует несколько способов, от бюджетных до дорогих, рассмотрим основные из них.



Точечные изменения дизайна интерьера

Замена текстиля — это самый быстрый и простой способ сменить дизайн интерьера. Смените скатерти, салфетки и текстиль на окнах. Лучше выбрать совершенно другие цвета, чтобы сыграть на контрасте. Но учтите, что при этом способе все новые элементы декора должны вписываться в уже существующий интерьер. Наиболее популярным также является установка большого аквариума с экзотическими рыбками. Благодаря красивой подсветке, украшению аквариума водорослями и игре цветов в окраске рыбок, интерьер кафе наполнится новыми красками. Плюс такой элемент дизайна работает как увлажнитель воздуха. Также можно поставить клетку с попугайчиками, канарейками или другими птицами у барной стойки. Атмосфера кафе сразу наполнится уютным щебетанием, которое, несомненно, понравится посетителям. Красивые декоративные растения, натуральные и искусственные, можно использовать практически в любом уголке кафе. Цветы будут уместны на стенах, на окнах, в уголках, декоративных нишах и на столиках. Но здесь, возможно, понадобится консультация флориста, чтобы не превратить зал в джунгли. Декоративное освещение – неотъемлемая часть дизайна любого интерьера, особенно кафе. Именно игра света задает тон настроению кафе. Использование большой люстры в центре зала, напольные светильники, декорирование ниш светом – простор для фантазии огромный, как и сам выбор светильников.

Масштабные и дорогостоящие изменения

Стены составляют наибольшую площадь, доступную для декорирования. Перекрасив стены в новый цвет, вы удивитесь, насколько изменится атмосфера помещения. Вполне удачным способом будет оклеивание стен стильными обоями. Отлично подойдет шелкография из-за своих прекрасных декоративных и эксплуатационных свойств. Возможно, после такого ремонта, потребуется смена других элементов декора либо добавление новых, например, картин. Радикально меняет дизайн интерьера новая мебель, использование декоративных перегородок, а также смена способа расстановки столиков в зале. Изменение внешнего вида барной стойки задаст совершенно новое настроение всему залу. Последнее новшество – оформление витрины и использование муляжей готовых блюд. Особенно хорошо здесь работают муляжи готовых десертов. Увидев блюдо «вживую», а не на картинке меню, посетителю наверняка захочется его попробовать. И мало кто сможет отказать себе в аппетитном десерте, который так призывно манит с витрины.