Влагомеры — бытовые измерители влажности



brookhuis-micro-electronic-b.v.-concrete-moisture-meter-fmd-6-330074_602611Измеритель влажности воздуха бытовой в работе своей использует ту же систему, что и профессиональный измеритель, однако возможности устройств все же различаются. Стоит отметить, что по своему функциональному оснащению эти два типа устройств отличаются, поскольку профессиональный прибор имеет большое количество дополнительных опций, которые способствуют получению более точных показателей.

К примеру, бытовой измеритель влажности оснащен функцией подачи звукового или светового сигнала в случае нарушения нормальных значений. Более того, у таких приборов нет встроенной энергонезависимой памяти, которая способна заносить в журнал показания прибора, отснятые в разное время. В профессиональном устройстве есть одна и очень важная отличительная особенность – это USB-разъем, с помощью которого можно переносить сведения на компьютер.

Но даже несмотря на такие различия, бытовые приборы отлично справляются со своими задачами, более того, из-за относительно небольшой стоимости они пользуются большим спросом, нежели профессиональные устройства такого типа.



Принцип работы влагомера основан на получении данных при помощи специальных дополнительных датчиков, подключенных к нему. Для этого на каждой модели предусмотрены специальные разъемы. Фиксирование влажности и температуры происходит посредствам внутренних датчиков.

Влагомеры достаточно популярны в настоящее время. Их широко используют в производственных процессах, лабораториях различного типа, где показатель влажности очень важен. К примеру, влагомеры достаточно часто используются на деревообрабатывающих производствах, также данные устройства незаменимы в агросекторе, где показатель влажности и температуры является очень важным.

Бытовые влагомеры очень полезны не только на производствах, но и в быту. Сегодня, когда особенно остро стоит вопрос здоровья, многие люди отдают предпочтение данным устройствам, поскольку они способны продемонстрировать действительные показатели влажности в помещении. Даже самый недорогой влагомер может показать уровень влажности и основываясь на его показателях, остается только либо ее повысить или уменьшить для создания идеального микроклимата. Для этого могут быть использованы дополнительные устройства: увлажнитель или осушитель воздуха.

Сегодня современный рынок предлагает большое разнообразие данных устройств. Можно приобрести в интернете по приемлемой стоимости бытовой или профессиональный влагомер, который на протяжении длительного времени будет демонстрировать нужные вам значения.