Способы выравнивания потолка



Способы выравнивания потолка

С такой проблемой, как неровный потолок, можно столкнуться и в старых зданиях, и в новостройках. Такой дефект поверхности может быть связан или с неровным монтажом плит перекрытия, или с некачественно сделанным швом между ними. Существует несколько способов устранения проблемы, они делятся на две группы. В первую включены ремонтные работы, которые используют различные штукатурки, шпатлевки. К «сухим» работам относится использование плит гипсокартона, металлических панелей.

Самым простым и надежным способом устранения неровности поверхности перекрытия могут стать натяжные потолки. Они не только создают ровную поверхность, но и становятся украшением дизайна интерьера, красивым декоративным элементом обстановки. Изготавливая натяжные потолки в Харькове, компания СПС заботится об их высоком качестве, о приятных эксплуатационных свойствах и разнообразии моделей. Конструкция изделий, которые предлагает компанияСПС, может служить для отделки всей площади перекрытия, так и для ее части, иметь различную фактуру (глянцевую, матовую) и цвет. Натяжные потолки в Харькове производятся на самом современном оборудовании и с применением прочного, экологически чистого материала. 



Использование гипсокартонных плит также позволяет сделать поверхность перекрытия идеально ровным. Работа заключается в создании каркаса из металлических профилей, к которым и прикрепляется плита. Профили прикрепляются по периметру потолка, а также устанавливаются дополнительные, поперечные. После монтажагипсокартона, потолок может краситься, белиться, оклеиваться обоями или декоративными панелями, в зависимости от желания хозяина. Как и натяжные потолки, выравнивание с помощью гипсокартона – экологически безопасные способ ремонта перекрытия. Такими же качествами отличаются и современные сухие смеси штукатурки или шпатлевки, поэтому любой из выбранных способов выравнивания пригоден для жилого помещения. Следует только учесть, что натяжные потолки очень удобны для монтажа освещения.