Как определить качество корпусной мебели



quality case furnitureДля того чтобы определить качество корпусной мебели и отличить хорошее изделие от подделки, не стоит слепо доверять рекламным объявлениям и акциям. По-настоящему добротная фурнитура такого типа должна отвечать многим критериями. Если разобраться в качестве мебели, то можно понять, что идеальная модель должна быть не только красивой с эстетической точки зрения модель, но и прочной, удобной, практичной, а также безопасной экологически и технологически.

Выбор корпусной мебели из качественного материала

Заказав  корпусную мебель на на сайте ООО «Тандем», вы можете подобрать нужный именно вам материал, из которого будет изготовлена фурнитура. Наиболее качественными, разумеется, являются цельные древесные массивы, которые довольно дороги. В современном мебельном производстве чаще всего используют ДСП с покрытием. Самые качественные из них – шпоновые, при выборе между бумажной и плёночной облицовкой, лучше выбрать более надёжную плёнку. Также можно обратить внимание и на менее популярное декоративное покрытие – ламинат, или только становящиеся модными металлические материалы. Проверяйте при выборе фурнитуры качество выполненной работы – гладкость, отсутствие отшелушенных деталей лака или краски и видимых стыков, точность совпадения склеенных мест, надёжность соединения всех профилей.



Советы по подбору качественной корпусной мебели

Высококачественные шкафы должны иметь толщину плит-стенок не менее 18 миллиметров. Проверяйте наличие небольшой приклеенной кромки на внешних частях мебели. Наблюдайте за тем, чтобы на криволинейных частях фурнитур не было сколов, а крепежи и подвижные детали были хорошо скрытыми. Признаком отлично сделанной мебели считается перфорация, имеющаяся внутри боковой панели шкафа, при помощи которой можно передвигать полки. Менее качественными считаются пластиковые детали внутри корпусной мебели, поэтому их стоит избегать. Напротив, знаком качества можно назвать использование металлических винтов.

При выборе мебели, следите за тем, чтобы двери ходили плавно, не забудьте заглянуть и на их обратную сторону. Обратите внимание на то, насколько совпадают цвета всех частей мебели, основного материала и рамки. Хорошая компания также обычно оставляет фирменное клеймо производителя на различных мелких элементах (вешалках, ручках). Лучшей же гарантией того, что приобретение будет качественным, служит репутация изготовителя. Поэтому всегда обращайтесь только в проверенные компании, которые занимаются производством мебели корпусного типа в вашем городе.