Стоит ли заказывать строительство дома под ключ?



home construction turnkeyСтроительство домов под ключ – на самом ли деле это так выгодно для клиента, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберемся, с какими объективными сложностями можно столкнуться, заказывая строительство домов под ключ в Москве:

  • реальная оценка будущей стоимости объекта;
  • четкое представление целостной картины проекта;
  • понимание всего объема необходимых затрат на проектирование и строительство.

Сейчас существует немало компаний, которые предлагают весь необходимый перечень услуг, чтобы взять на себя ответственность за создание объекта от начала и до конца. Это и архитектурное строительство, и разработка дизайна, авторское сопровождение строительства, ремонтные и строительные услуги в Москве. Помощь в закупке и доставке стройматериалов, помощь при получении всех  необходимых документов и т.д. Вот и возникает вопрос, стоит ли довериться одной из таких компаний и заказать у них весь объем услуг строительства под ключ, или лучше обратится в несколько узкоспециализированных компаний, которые отдельно занимаются каждый своим направлением?



Еще раз напомним вам самое главное – любое дело будет выполнено качественно только в случае надлежащего контроля. В Интернете вы можете найти массу информации обо всех этапах постройки дома, но самое сложное в этом – это грамотная координация и согласованная работа всех участников во время строительства.

Заказывая у одной компании постройку вашего нового дома от А до Я, вы страхуете себя сразу по нескольким основным критериям. Во-первых, вам не придется общаться отдельно с проектировщиком, отдельно с дизайнером, прорабом и так далее. Все свои требования вы излагаете одного специалисту компании, который и будет контролировать ход работы на каждом этапе. Во-вторых, не получится ситуации, что кто-то не так спроектировал, а другой не так поставил, и материал привезли не тот. Не будет – потому что вся ответственность перед вами за конечный результат будет возлагаться на одну компанию, которая обязана выполнить работу качественно от начала и до конца.

Вот и получается, что чем тратить свое время на поиск различных организаций, у которых можно сделать немного дешевле каждый отдельный этап, лучше обратится к одной серьезной и, что немало важно, большой профессиональной компании, которая сможет организовать системный и добросовестный подход к постройке вашего дома.