Современный монтаж инженерных систем загородного дома



installation of engineering systemsНевозможно себе представить комфортный загородный дом без разнообразных инженерных систем. Монтаж инженерных систем загородного дома сложный и достаточно трудоемкий процесс, который требует предварительного планирования и тщательного расчета. Следует понимать, что от качества расчета и монтажа таких систем зависит удобство и привлекательность загородного дома.

Монтаж и сервисное обслуживание инженерных систем дома следует доверить профессионалам своего дела. Безусловно, некоторые работы можно сделать самостоятельно, но основную часть монтажа следует доверить опытным специалистам. Сервисное обслуживание инженерных систем на сайте http://www.profkapstroy.com/services/engineering-systems/  достаточно точно отражает реальный список задач, которые должны быть известны каждому домовладельцу.

В настоящее время в работы по созданию инженерных систем дома входит расчет тепловой эффективности дома, проектирование котельной и системы отопления, проект снабжения водой (горячей и холодной), разработка системы канализации, а также разработка систем кондиционирования воздуха. В некоторых случаях, по желанию заказчика, может быть произведен расчет так называемых «теплых» полов.



Расчет и монтаж системы отопления зависит не только от личных пожеланий владельца дома, но и от размера загородного дома. В том случае если жилище не может похвастаться значительными размерами, целесообразно использовать небольшие газовые котлы, которые можно разместить на кухне. В ситуации, когда необходимо обеспечить теплом большой (двух или трех этажный) дом, рекомендуется отвести под котельную специальное помещение, а непосредственно систему отопления сделать в несколько контуров. Самые продвинутые отопительные системы могут работать совместно с системами кондиционирования воздуха и управляться в автоматическом режиме.
Особо сложные конструкции отопления способны подогревать воду в бассейне и осуществлять подачи воды определенной температуры в зимний сад.

Следует сказать, что канализационные системы и системы снабжения дома водой также очень сильно зависит от конфигурации дома и строительных конструкций. В том случае если планируется несколько ванных и туалетных комнат, то необходимо рассчитывать и монтировать весьма серьезный трубопровод. Крайне не рекомендуется экономить на качестве труб и соединительных элементов, так как ремонт системы канализации весьма дорог и занимает немало времени.

Вытяжная вентиляция очень важна в современных условиях дома. Пластиковые окна, резиновые или пластиковые уплотнители на дверях не способствуют качественной вентиляции и свободному перемещению воздуха. Поэтому наличие постоянной вентиляции очень важно, дабы воздух в доме не застаивался, и не появлялись неприятные запахи.

Материал предоставлен строительной компанией Профкапстрой.