Пятый угол: как выбрать и поставить угловой диван



put the sofaВыбрать диван — очень хлопотное дело. Нужно учесть ряд немаловажных вещей: угол спинки, мягкость самого дивана, удобность подлокотника, глубина сиденья, дополнительные аксессуары (валик под поясницу, выдвижные тумбы и остальное). Также, нужно обратить внимание на месторасположения дивана в Вашем интерьере, так как поставить угловой диван — в центре, возле дверей, либо в угле или между креслами — нужно осуществлять после ознакомления с конструкцией дивана(он может раскладываться, могут выдвигаться из под подлокотников разные тумбы или маленькие шкафчики), а также его размерами.

Особенности углового дивана

Цель дивана должна быть определена заранее — центральный диван прихожей, угловой диван в кухне или спальной, раскладной диван в качестве кровати. Наиболее распространенным является угловой диван, так его можно использовать в разных целях — на кухне, в прихожей, в спальной. Он очень компактный, так как находится в углу, при этом занимая не много места, может трансформироваться в полноценную кровать, быть уголком для отдыха в вечернее время.



Особенности размещения углового дивана

1. Данная конструкция дизайна имеет большие размеры — поэтому нужно заранее определиться с местом его размещения, при этом учесть возможность его раскладывания и положения остальных элементов интерьера — телевизора, стола, шкафа и прочего.
2. Определение угла дивана — правосторонний, левосторонний или П-образной формы, либо же сочетание двух маленьких диванов.
3. Выбор нужных размеров — что бы диван не занимал более половины помещения либо не имел очень мелких размеров, что в любом случаи будет плохо гармонировать с остальной мебелью.
4. Если диван предназначен для вечернего отдыха перед телевизором или чтения книги — нужно заранее подобрать место с нужным освещением и комбинированием с положением развлекательных элементов.
5. Если помещение имеет маленькие размеры, то угловой диван очень хорошо подойдет на кухне, не занимая много места, либо может иметь функцию разделения комнаты (рабочую обстановку и место отдыха).

Выбор мягкой мебели очень важен в любом интерьере, поэтому к выбору углового дивана нужно подойти с особой внимательностью, не забывая о качестве материала и сборки продукта.