Лучшие решения в евроремонте



ремонт квартиры под ключ недорогоРемонт квартиры под ключ: виды евроремонта

Евроремонтом называют один из видов современных ремонтов квартир или офиса. Свое название подобные работы получили из-за того, что ремонт осуществляется по критериям Европы и с применением новейших отделочных материалов. Существует несколько лучших решениях в евроремонте, которые могут существенно отличаться друг от друга, как по виду выполняемых работ, так и по стоимости.

Надо сказать, что ремонт квартиры под ключ достаточно сложная задача, которую могут выполнить лишь хорошо обученные профессионалы. Причем в качественном ремонте участвуют не, только профессиональные мастера, но и дизайнеры интерьеров. Именно дизайнеры совместно с владельцами жилья вырабатывают тип ремонта, используемые материалы и то, как будут выглядеть квартира по завершению работ.

В настоящее время можно выделить три вида евроремонтов: эконом, стандарт и люкс.



Экономический вид ремонта по европейским стандартам самый простой и между тем самый доступный. Как правило, при таком виде ремонта не делают перепланировку квартиры, оставляя все стены на положенном месте. При проведении ремонта эконом класса качественно штукатурят и выравнивают стены, меняют двери и окна, занимаются оклейкой обоев. В качестве напольного покрытия выбирают доступные материалы, такие как линолеум, ковролин, искусственный паркет, либо напольная плитка. Производится несложный ремонт ванных и туалетов.
Подобный ремонт занимает обычно две-три недели, и вполне по карману всем собственникам жилья.

Стандартный европейский ремонт подразумевает частичную перепланировку квартиры. По желанию собственника жилья могут быть снесены межкомнатные перегородки и произведено объединение ванны и туалета. Естественно происходит полная замена электрической проводки, системы отопления и водоснабжения. В большинстве случаев производится установка систем кондиционирования воздуха или приточной вентиляции. В случае необходимости устанавливаются душевые кабины, джакузи и даже небольшие сауны.

Данный вид ремонта отличается установкой сложных натяжных потолков и укладкой качественного напольного покрытия (к примеру, штучного паркета).

Европейский ремонт класса «люкс» — вершина искусства отделки помещения. Это самый дорогостоящий вид ремонта, но за свои деньги владелец жилья может получить квартиру своей мечты.

Перед началом ремонта создается полноценный дизайн-проект, куда заносятся все пожелания клиента. Помимо этого клиенту предоставляются на выбор уже готовые решения и образцы материалов. Отличается данный ремонт полной перепланировкой жилья, установкой каминов, «теплых полов», стен разного уровня. Большое место в ремонте уделяется установке систем охраны и безопасности, которым предстоит охранять покой жильцов.