Наматрасник — практически идеальный подарок для малыша и его мамы



MATTRESS5У некоторых молодых бабушек часто возникает вопрос: а что же подарить любимому внучку на день рождения, если ему, скажем, исполнялось всего 2-3 годика? Можно красивый мячик, соответствующий возрасту велосипед, подделку под мобильный телефон и тому подобное. Кукла для девочки либо пистолет для мальчика выглядят в этом плане тоже уместными, но… Почему бы не вручить ребенку довольно практичный подарок, который к тому же порадует и его маму? Речь идет об обыкновенном наматраснике — вещи полезной и вместе с тем довольно красочной и эстетически привлекательной внешне.

Ее практичность подразумевается в возможности стирки с обычными средствами бытовой химии. Скажем, наматрасник из латекса способен, по утверждению производителей, выдерживать более ста циклов стирки — а этого более чем достаточно для любого ребенка. Главное тут — не переборщить с самими химикатами, поскольку кожа малыша к ним достаточно чувствительна.



Само по себе спальное место ребенка в столь малом возрасте заслуживает особого внимания. Его позвоночник еще не окреп, лишь только формируется. С учетом этого для него и нужно обустраивать постель. Она должна быть пружинистой, но в то же время не стеснять движений, ведь нередко малыш ворочается во сне. Иногда (чего греха таить, все мы там были) он уписывается. Памперсы являются неплохим выходом из положения, но они, как правило, сковывают рефлексные движения ребенка.

В отличие от них нижнее постельное белье для маленьких выглядит более привлекательным. Скажем, кокосовый наматрасник не только придает телу ребенка удобное положение, но при этом распространяет вокруг себя приятный запах. Наполнитель выполнен из натуральных волокон по специальной технологии, что гарантирует его высокое качество, гипоаллергенность и длительный срок службы. Изготовители обещают, что такое покрытие будет служить даже нескольким поколениям.

По этой причине такой подарок от бабушки либо от других родственников для малыша станет вполне уместным и, как говорится, придется ко двору. Конечно, при покупке следует ознакомиться с артикулом, где указываются условия стирки, полоскания, прочих операций с вещью. Сегодня целесообразно покупать посредством виртуальной Сети, где доступно заранее ознакомиться с отзывами потребителей, ассортиментом товара либо с иными предложениями такого рода. Да и цены в онлайн-магазинах заметно ниже, чем в традиционных торговых точках.