Малогабаритная кухня и удобство мебели



Малогабаритная кухня

Многие из нас являются «счастливыми» обладателями малогабаритных кухонь. Однако только плохая хозяйка не мечтает о просторной, удобной кухне. Современный рынок кухонной мебели предлагает массу вариантов для ограниченных площадей. При покупке кухонного гарнитура отдавайте предпочтение таким вариациям:

• кухня угловой компоновки. Такое планировочное решение позволит максимально использовать пространство и упростить доступ к любой точке рабочей поверхности;
• наличие большого количества ящиков, полок, тумбочек. Это даст возможность не загромождать интерьер кухни разнообразными деталями;
• использование выдвижных и раскладных деталей. Откидной стол или выдвижная разделочная доска помогут адаптировать мебель согласно вашим требованиям и рабочей площади;
• светлые и спокойные тона в дизайне кухонной мебели. Подобная цветовая гамма визуально значительно расширяет пространство.



Стили, в которых выполнены гарнитуры, соответствуют всем основным направлениям. Начиная от классики и заканчивая кухней в стиле «хай-тек».

Несмотря на столь широкий выбор готовых кухонных гарнитуров, подобрать подходящий вариант для малогабаритной кухни достаточно сложно. В таком случае оптимальным решением будет мебель на заказ. Дизайнер сделает все необходимые замеры и спроектирует планировку, при которой каждый миллиметр пространства вашей кухни будет использован с максимальной пользой. Принципы, по которым проектируется мебель для малогабаритных кухонь на заказ, те же, что и для готовых кухонных наборов. Однако несомненным преимуществом такой мебели является возможность расположения основных элементов (бытовая техника, мойка, плита) с наибольшим удобством для вас. Весьма распространенным интерьерным решением является использование плавных линий, стеклянных или прозрачных пластиковых деталей. Изготовление мебели на заказ расширяет границы для фантазии, экспериментов.

Используя новейшие технические разработки, интерьерные решения, даже маленькую кухоньку можно превратить в полноценную кухню, которая будет соответствовать всем требованиям функциональности и комфортности.