Как сделать монтаж систем видеонаблюдения в квартире незаметным?



installation of CCTV in apartmentКаждый человек заботится о безопасности себя и своей семьи. Современные технологии позволяют выбрать компактные скрытые камеры, которые круглосуточно будут охранять ваш дом. Но как сделать монтаж систем видеонаблюдения незаметным для посторонних глаз?

Необходимо воспользоваться услугами дизайнера. Специалист создаст интересные решения для вашего интерьера и поможет скрыть камеры по всему дому. Для этого существует масса вариантов: витражи, светильники, картины, шкаф, шторы, декоративные элементы и даже натяжные потолки.

Где размещать скрытые камеры в квартире?

На самом деле, осуществлять монтаж систем видеонаблюдения можно хоть в каждой комнате. Исходите, например, из места хранения ценных вещей — спальня, личный кабинет, или от комнаты, где чаще всего принимаете друзей — гостиная, кухня. Прихожая и коридор также являются популярными местами для монтажа систем видеонаблюдения.



Для частного пользования следует выбирать миниатюрные и компактные камеры, которые не будут выбиваться из общего интерьера. Производители выпускают различные модели, функциональность которых не зависит от размера. Монтаж и обслуживание видеонаблюдения купольного и поворотного типа считается оптимальным решением для квартир-студий. Радиус их действия равен 15 м.

Как скрыть систему видеонаблюдения?

Устанавливаются камеры, как правило, в углу стены. Таким образом удается захватить всю территорию комнаты. Чтобы спрятать систему видеонаблюдения, например, в спальне или гостиной, достаточно установить ее за шторами или тюлем.

Монтаж и обслуживание видеонаблюдения осуществляется также и в детской комнате. Спрятать камеру в этом случае можно за мягкими игрушками, которые стоят на шкафу или высоких полках. Стоит отметить, что скрытую систему видеонаблюдения целесообразно устанавливать для контролирования работы и поведения нянечек или домработниц.

На кухне спрятать камеру можно за шкафом для посуды или за полкой с декоративными тарелками. Помните, что устанавливать систему видеонаблюдения необходимо подальше от мест с повышенной влажностью — плиты и вытяжки. В гостиной камера будет незаметной за высоким растением или картиной на стене.

Дизайнеры советуют выбирать модели максимально подходящие по цвету интерьера комнаты. Производители выпускают сейчас товары различных оттенков, которые подходят практически под любое оформление. Если камеру устанавливать «под потолком», то лучше обратить внимание на белые варианты. В комнате с темными стенами незаметной будет система черного или темно-серого оттенка.