Организация доставки сборных грузов из Китая



delivery of cargoes from ChinaЕсли вы уже возите или только планируете возить какие-либо грузы из Китая, вам могут быть полезны некоторые предложенные в этой статье советы. Доставка сборных грузов из Китая состоит из множества этапов и связана с потенциальными рисками. Допустим, у вас есть договоренность с китайским поставщиком, и вы уже оплатили заказанный товар. Осталось только привезти груз из Китая. Риски по утрате вашего ценного груза заставляют задуматься о выборе надежного делового партнера, который сможет обеспечить вам гарантированную доставку.

Как выбрать надежного партнера?

На рыке есть большое количество компаний, которые с удовольствием возьмутся за доставку ваших грузов из Китая. Например, стоит ознакомиться с предложением компании H.K. Trade and Logistics Group на сайте http://tovari-optom.ru/services/. Уже при первых коммуникациях важно задать определенные вопросы и получить от потенциального перевозчика соответствующие гарантии.

Итак, заявленный вашим будущим партнером перечень услуг должен гарантированно соответствовать фактически оказанным услугам. Не нужно стесняться задавать верные ключевые вопросы сотрудникам фирмы, оказывающей услуги по Китаю, с которой вы планируете работать.



Этапы процесса доставки груза из Китая

1. Заказ товара. Стоит при этом обратиться за помощью к профессиональным консультантам, т.к. на китайском рынке довольно сложно бывает отличить от подделки высококачественный товар.
2. Консолидация грузов. Для перевозки разных грузов одним транспортом часто применяют их объединение, что упрощает оформление документов и позволяет существенно сэкономить. Для этого необходимо наличие склада, где можно хранить грузы перед транспортировкой.
3. Перевозка сборных грузов до линии таможенных границ. Хороший поставщик уделяет внимание страхованию грузов и отслеживанию его передвижения до границы и далее.
4. Прохождение таможенного досмотра. Можно сэкономить деньги и время, если таможенную очистку товаров будут проводить опытные специалисты.
5. Транспортировка из Китая в российские города. Если разные грузы пришли из Китая в консолидированном виде, они разбираются на российском складе, а затем по отдельности доставляются по нужным адресам.

Не лишним будет и уточнение о дополнительных сервисах, которые оказывает компания. Это может быть стикеровка, доставка контейнерных грузов, паллетирование и упаковка грузов, поиск китайского поставщика, организация доставки образцов, аудит китайского производства или контроль количества, качества и загрузки заказа.

В любом случае, процесс перевозки сборных грузов между государствами является трудоемким и многоэтапным, поэтому его могут организовать только специализированные компании.