Как поставить кроватку в детской. Спокойный сон — залог здоровья



How to put a bed in the nurseryЕще за долго до рождения малыша родители начинают готовиться к его появлению на свет. Первое что они делают — это оборудуют его будущую детскую комнату, а если отдельной комнаты малышу нет, то затевают перестановку. Важный вопрос который встает перед будущими родителями: куда поставить кровать в детской?

Как правильно выбрать кровать для ребенка?

В настоящее время выбор детских кроваток очень велик. Не тратя время на походы по магазинам и рынкам можно выбрать детскую на сайте http://www.baby2teen.ru/meblik. На что нужно обратить внимание при покупки кроватки:

  • кроватка должна быть не только красивой, но и безопасной для ребенка, устойчивой, с таким расстоянием между прутьями, чтобы ребенок не застрял;
  • желательна кроватка изготовленная из натуральных материалов, например, березы или бука;
  • для детских вещей не лишним будет ящик под кроватью;
  • стоит обратить внимание на опускающееся дно, для удобства подросшего малыша.

Расположить кроватку правильно. В чем секрет?

Когда вы выбрали кроватку для ребенка, нужно решить где ее расположить, чтобы вашему ребенку было спокойно и уютно. Первое на что нужно сделать определить место, где будет достаточный уровень освещения и не будет сквозняков. Температура в зоне расположения кроватки должна быть в пределах 22 градусов. Для ребенка вредно перегреваться.



С кроватки для ребенка должен открываться хороший обзор, ведь он начинает познавать мир, ему все интересно. Чтобы ребенок был спокоен, кроватку следует разместить в достаточной близости от материнской кровати. Также необходимо исключить в близости кроватки потенциальные аллергены, такие как растения, ковры, перьевые подушки. В комнату в которой будет находиться кроватка постоянно должен быть доступ свежего воздуха. Он полезен для ребенка и помогает укрепить его иммунитет, способствует хорошему крепкому сну.

Не нужно забывать о безопасности ребенка. Не ставьте кровать рядом с электроприборами или электрическими розетками. Будьте уверены ребенок со временем ими заинтересуется. Со стен над кроваткой следует убрать все висящие над ней предметы, чтобы исключить вероятность их падения на ребенка.
В комнате где будет спать ребенок должно присутствовать как можно больше природных звуков. Не нужно устраивать для ребенка полную тишину, потому что привыкнув к ней, ему будет сложно заснуть даже под малейший шорох. Но и громко работающий телевизор не пойдет на пользу детской психике.
Сон залог здоровья малыша. И только от родителей зависит, как пройдут первые дни жизни ребенка и как сформируется его психика в будущем.