Как выбрать шкаф из натуральных материалов



cabinet of natural materialsОбустраивая свой дом, большинство думает не только о красоте интерьера, но еще и о рациональном использовании площади. Поэтому очень важно и всегда актуально использовать удобную и практичную мебель. Это касается и выбора шкафа. В первую очередь, хороший шкаф должен быть изготовлен из качественных (и желательно натуральных) материалов. Но и про вместительность и удобство также забывать не стоит. Итак, на что следует обратить внимание при выборе шкафа?

Естественно, как говорилось выше, на материал, из которого он изготовлен. Идеальным вариантом станет шкаф, выполненный из натурального древесного массива, такие шкафы продают здесь. Он экологически безопасен: его основа создается без использования вредных химических добавок, не наносит вред человеческому организму и не вызывает у домочадцев аллергии. Что касается эстетической стороны, то шкаф из натурального дерева всегда будет выглядеть очень красиво, просто шикарно! Причем, не имеет значения, будет ли это шкаф для спальни, гостиной или прихожей. Он наполнит ваш интерьер особым шармом и домашним теплом.



Также обратите внимание на все крепления, ручки, полозья (если таковые имеются), из какого они материала сделаны, хорошо ли прикреплены и так далее. Естественно, они должны сочетаться с тематикой и расцветкой самого шкафа. У шкафа-купе рельсы должны быть металлические, тогда они дольше прослужат.
Еще одним немаловажным пунктом, на который следует обратить внимание, является вместительность шкафа для вещей. Сюда же относится количество полок, отделов в шкафу. Если вам кажется, что чем больше полок, тем лучше, то это не совсем так. Важно еще и то, чтобы ниши были оптимальной глубины и ширины. Иногда достаточно двух-трех глубоких полок, чем пять небольших. Это касается и отделов. Удобно будет, если в шкафу есть хотя бы два отдела. К примеру, один из них может состоять из полок и предназначаться для повседневной одежды, а второй — для верхней, удобно развешанной на плечиках.

Фирма, в которой вы собираетесь приобрести мебель, должна внушать доверие (наличие данных об организации, указан телефон, адрес и т.п.). Также обратите внимание на качество обслуживания, если на ваш запрос отвечают вежливо и достаточно быстро, – это уже о многом говорит.
Перед покупкой тщательно измерьте параметры комнаты, в которой будет стоять шкаф. Если вы заказываете под индивидуальный заказ у мебельщика, заранее пригласите его, чтобы он помог вам в замерах. Также он подскажет, как и куда лучше поместить мебель. Заранее определитесь с дизайном и моделью шкафа. Продумайте все до мелочей: цвет, размер, фурнитуру, материал и так далее. Конечно же, лучше всего отдавать предпочтение моделям из натурального древесного массива. Это и красиво, и безопасно, и надежно!