Положительные стороны использования столешницы из натурального гранита



Countertops2Если вы собираетесь устанавливать дома новую столешницу, но все еще сомневаетесь в том, стоит ли вам остановить свой выбор на модели из гранита, то вам точно будет интересно узнать о том, что гранит обладает огромным спектром преимуществ, и поэтому стоит задуматься над приобретением столешницы именно из этого материала.

Гранит настолько красив, что давно у многих людей занял место любимого натурального камня. Его доступная цветовая палитра настолько разнообразна, что каждый может подобрать себе необходимый оттенок, который идеально впишется в планируемый интерьер кухни. Помимо этого гранит очень сложно превзойти по параметрам стойкости и прочности. Качественная гранитная столешница подходит даже для того, чтоб нарезать на ней мясо и овощи мощным кухонным ножом даже без дощечки. Гранит совершенно не боится царапин и вмятин, поэтому его поверхность даже после столкновения с ножами остается гладкой, без борозд и дырок, в которых могут накапливаться бактерии и различная грязь. Также стойкость и твердость обеспечили граниту еще одно замечательное свойство – защиту от пятен различного происхождения, которые так часто появляются на кухонных столешницах, изготовленных из другого материала, в том случае, когда на них попадает горячее масло или жир, соки фруктов и овощей или другие жидкости.



Нет смысла даже искать другие варианты кроме этого материала, если вам необходима большая прохладная и гладкая кухонная поверхность, на которой можно с комфортом месить тесто, лепить вареники или раскатывать лапшу. Поверхность не надо застилась или накрывать чем-то. После завершения работы достаточно просто смахнуть с нее влажной салфеткой остатки теста и муки. Однозначно купить гранитную плитку в качестве кухонной столешницы – это лучшее решение. На такой поверхности не остается никаких следов, даже если разместить на ней без специальной подставки горячую сковородку. Также гранит не боится горящих спичек или зажженных сигарет. Если тушить горящую сигарету о плиту из настоящего гранита, то на ней не останется никакого следа. Это означает, что кухонная плита из гранита никогда не станет причиной пожара.

Единственным недостатком гранитной плиты можно назвать ее высокую цену. Но с другой стороны, наличие такой поверхности на кухне в процессе продажи квартиры или дома, значительно поднимет общую стоимость жилища. Высокое качество и красота натурального камня однозначно придаст кухне очарования в глазах потенциальных покупателей.