Преимущества использования алюминия в строительных и ремонтных работах



aluminum structuresПрогресс шагает вперед и затрагивает все сферы нашей жизни. Строительство не осталось в стороне. Каких только не придумали технологий для более крепких и надежных сооружений. Выбор материала так же богат своим разнообразием. Но наиболее популярными остаются те, что зарекомендовали себя за долгие годы использования. Например, конструкции из алюминия.

Если верить статистике, то одна пятая часть добываемого алюминия используется в строительстве. Это огромные объемы, которые идут для строительства или ремонтных работ не только жилых, но и коммерческих и хозяйственных помещений.

Почему алюминий так популярен? Этот материал устойчив к внешним воздействиям. Им не страшна коррозия, главный враг металла, так же не боится алюминий высоких и низких температур. Абсолютно безопасен солнечный свет. Различные покрытия дают дополнительную защиту профилю, что продлевает его срок службы.



Помимо того, что алюминиевые конструкции устойчивы к внешним раздражителям, у них собственный срок службы превышает 80 лет. Различные дополнительные элементы и фурнитура, как правило, подвержена замене. А значит, что такая конструкция прослужит вам очень долгие годы.

Это очень легкий, но прочный материал. Различные решения дизайнеров из алюминия радуют покупателей своим богатым выбором. Архитектурные решения поражают своей смелостью и неординарностью. Благодаря своему небольшому весу, алюминий оказывает небольшое давление на несущие конструкции, а это значит, что вариантов его применений может быть огромное количество.

Наиболее популярны алюминиевые профили в области остекления балконов. Благодаря перечисленным выше свойствам и своей невысокой стоимости, алюминий стал выбором номер один среди специалистов по остеклению балконов, лоджий и оконных проемов.

Благодаря своей текстуре, этот материал может быть окрашен практически любым видом краски. Поэтому можно смело выбирать для своего дома или офиса алюминиевые двери или окна, и не бояться, что они не подойдут по стилю к общему интерьеру.

Конструкции из алюминия прекрасно сочетаются с другими материалами. К тому же они легко поддаются модернизации. Такой профиль можно установить в самых нестандартных проемах. Именно по этой причине алюминий особо часто используют в элитных дизайнерских проектах. Особо он приглянулся любителям стилей типа хай-тек. Этот материал универсален.