Такой шопинг – норма



интернет-магазин

Совершать покупки в глобальной сети уже стало нормой: это намного удобней и выгоднее, чем в реальном магазине: ассортимент гораздо больше, цены ниже, а платить обычно требуется, когда товар окажется у вас дома.

Предположим, что вы решили купить диван. Но возникает закономерный вопрос — как безошибочно выбрать интернет-магазин мебели? С обычным-то более-менее понятно: нужно обратить пристальное внимание на солидность магазина, насколько хорош интерьер, вежливы и презентабельны ли продавцы. К тому же, всегда есть уверенность, что для решения любых возникших проблем можно прийти непосредственно в салон.

Но, как мы уже заметили, покупка в торговом центре или обычном магазине обойдется вам дороже, а выбор товара зачастую существенно меньше.

Давайте перечислим основные признаки надежного интернет-магазина мебели:

1. Внимание стоит обратить на посещаемость. Посещаемый очень небольшим количеством людей интернет-магазин, выглядит подозрительно.

2. Необходимо быть уверенным, что информация, размещенная на сайте, все еще актуальна, а указанные цены соответствуют действительности. На это, например, указывает наличие времени и даты на сайте.



3. Старайтесь выбирать только те сайты, которые созданы не менее двух-трех лет назад. Это сможет уберечь вас от встречи с компанией без истории и опыта. Выжить способны только лучшие из лучших. Только те, кто готов предложить наилучшее качество за наименьшие деньги.

4. Важная характеристика сайта — индекс цитирования (ТИЦ). Если данный индекс ноль или близок к нулю, то это значит, что данный сайт не интересен почти никому. А если индекс цитирования превышает 50 — сайт достаточно авторитетен, его цитируют, на него ссылаются и т.д.

5. Наличие реально существующего выставочного зала и офиса характеризует интернет-магазин мебели с самой лучшей стороны. Это позволяет вам предварительно посмотреть любой заинтересовавший вас товар.

6. Обладая собственным складом, магазин способен в более короткие сроки осуществлять доставку изделий, а также, проверять их перед отправкой покупателю.

7. Обязательно обратите внимание, занимается ли компания поставкой товара дилерам (разным другим салонам, архитекторам, дизайнерам), а не только конечным покупателям. Поставка товара другим дилерам характеризует торговца как более солидного и имеющего большие возможности.

8. Стоит обратить внимание на участие выбранной вами компании в различных выставках. А, кроме того, особого внимания заслуживают награды и дипломы.