Металлообрабатывающие станки в производстве стальных дверей



SONY DSCСложно переоценить важность металлических конструкций в строительстве и ремонте. Крупные компании, которые занимаются строительными услугами и производством сопутствующих товаров профессионально, постоянно сталкиваются с необходимостью резки и обработки металла. Приобретение металлообрабатывающего оборудования позволяет не только выгодно вложить денежные средства, но и получить ощутимую прибыль от предоставления услуг.

Различают следующие виды металлообрабатывающих станков:

  • машины для раскроя и резки металла;
  • листогибочные станки;
  • оборудование для обработки профилей;
  • шлифовальные станки;
  • механизмы для обработки труб.

Подобное оборудование будет весьма актуальным при технологическом производстве стальных дверей. Количество и разнообразие металлических конструкций, используемых при изготовлении дверей, требует высококлассного оборудования для обработки и обеспечения соответствующих объемов продукции.



В изготовлении каркаса двери используют раму из металлического профиля. Для повышения жесткости общей конструкции двери, ее дополнительно могут усиливать уголками и ребрами жесткости. А для улучшения защитных свойств дверного полотна внутрь вставляют металлические листы.

Подобные операции труднореализуемы без гильотинных ножниц, с помощью которых выполняется раскрой и резка металлического полотна. А для работы с профилем необходимы специализированные станки для разрезания и сгибания металлических конструкций.

Хочется отдельно остановиться на таком многофункциональном материале для строительства, как металлический профиль. Благодаря его физическим свойствам, сочетанию жесткости и относительной легкости конструкции, сфера его применения в ремонтных работах весьма широка. Его активно используют для сооружения каркасных конструкций пола, стен и потолка.

Установка металлообрабатывающих станков на производстве позволяет вывести компанию на новый этап развития, а также имеет ряд других экономических бонусов. Во-первых, наличие собственного оборудования позволяет значительно сэкономить транспортные услуги на доставке готового товара. Во-вторых, помогает оптимизировать складские затраты, поскольку нужная продукция будет производиться согласно заказанному количеству, а не приобретаться у третьих лиц. И, в-третьих, вы всегда будете уверены в качестве полученной продукции и временных сроках выполнения заказа.

По материалам сайта http://metall.dukon.ru/