Как лучше крепить металлопластиковые окна



mount plastic windowsМонтаж новых окон владельцы домов обычно заказывают у специалистов компании, где приобретались конструкции. Естественно если крепить металлопластиковые окна будут профессионалы их работу необходимо оплатить, при этом такой подход позволяет полностью устранится от процесса, а следовательно сэкономить время и силы. Помимо этого, при заказе установки оконной конструкции, компания оказывающая данную услугу берет на себя все ответственность за качество выполняемых работ.

Однако часть заказчиков купив новые оконно-дверные конструкции предпочитает монтировать их самостоятельно. Кстати Вы можете приобрести отличные металлопластиковые окна по ссылке, в случае если еще не успели это сделать.

И так, самостоятельная установка окон выгодна по ряду причин:

— Экономия. Монтаж окон произведенный специалистами профильной компании требует денежного вознаграждения, при чем сумма в данном случае может быть весьма приличной.
— Время. Мало того, что заказчику приходится ждать пока окна под его размеры будут изготовлены, так еще и монтажная бригада бывает не всегда свободна и установка окон в таком случае может затянуться на некоторый срок.
— Качество. Ни для кого не секрет что работа некоторых мастеров бывает неудовлетворительной, никто не застрахован от найма именно такого специалиста.
— Саморазвитие. Многие люди постоянно жаждут делать все самостоятельно и учится чему-то новому.



Если вы все же решили крепить металлопластиковые окна самостоятельно, то в первую очередь Вам необходимо выбрать способ монтажа Ваших конструкций. Закрепить окно можно двумя методами: с распакечиванием и без него. Данные типы установки отличаются способом крепежа конструкции к стене.

Крепление окон без распакечивания

Данный метод позволяет закрепить окно при помощи анкерных пластин, которые могут быть как универсальными, так и изготовленными конкретно под определенный вид профиля. Стандартное окно в многоэтажном доме специалисты рекомендуют монтировать на шесть и более анкерных пластин, которые закрепляются примерно в 25 см от углов оконного изделия.
При данном типе установки нет необходимости снимать стеклопакеты, ведь конструкция закрепляется не насквозь в стену дома, а с ее наружной стороны при помощи саморезов. Этот способ отлично подойдет для монтажа средних и малых металлопластиковых окон, габаритные же изделия надежнее крепить с использованием анкерных дюбелей.

Крепление окон с распакечиванием

Данный способ используют сугубо при работе с габаритными изделиями. Окно закрепляется в стену анкерными дюбелями, соответственно необходимо снимать стеклопакет, а это дополнительные трудозатраты и время. При этом конструкция будет более прочной.

Кокой способ использовать в Вашем конкретном случае, решать только Вам.