Как выбрать компрессор для проведения строительных работ



compressor for construction workСегодня строительным бригадам и крупным организациям предоставляется возможность выбрать компрессор для проведения строительных работ, с помощью которого обеспечивается подача сжатого воздуха к пневматическому инструменту. Использование компрессора во время строительства является эффективным и выгодным решением, поскольку показатели мощности и надежности применяемого пневмоинструмента позволяют выполнять широкий спектр механизированных работ.

Особенности работы поршневых и винтовых копрессоров

Применяемый в строительстве компрессор воздушный предназначен для получения сжатого воздуха. Самое широкое распространение получил поршневой агрегат, в котором сжатие воздуха производится с помощью поршней, с последующей передачей в ресивер с использованием клапана. Для того, чтобы поршни находились в рабочем состоянии, используется двигатель внутреннего сгорания или обеспечивается подача электроэнергии. Для того, чтобы правильно выбрать компрессор для проведения строительных работ, стоит обратить внимание на преимущества, которыми обладает поршневой компрессор. К достоинствам оборудования относят простое обслуживание, невысокие стоимостные показатели, удобный ремонт.



Выбирая подходящий компрессор воздушный, многие рассматривают варианты винтовых компрессоров, которым свойственны меньшее энергопотребление и низкие шумовые характеристики. Несмотря на более высокую стоимость по сравнению с поршневыми компрессорами, данные устройства являются устойчивыми к повышенному нагреву, обладают более высокой производительностью, эксплуатируются длительное время в интенсивном рабочем режиме.

Возможности выбора компрессорного оборудования на сайте foxmart.ua

С помощью сайта foxmart.ua возможно также произвести выбор спирального компрессора, принцип действия которого аналогичен винтовому исполнению. Для нагнетания воздуха в данном виде компрессорного оборудования служат надежные спирали, для всех моделей компрессоров характерны высокая производительность и компактные размеры.

На информационном ресурсе foxmart.ua представлены модели мембранных компрессоров, основным рабочим элементом которых является гибкая мембрана. Для изготовления мембраны компрессора, предназначенной для нагнетания воздуха, используется металл, прорезиненная ткань или резина. Несмотря на низкую мощность, компрессоры обеспечивают получение абсолютно чистого сжатого воздуха, отличаются легким обслуживанием и ремонтопригодностью.

На выбор компрессорного оборудования влияют цели и задачи, в соответствии с которыми устройства будут использованы. При этом большую роль играют требования, предъявляемые к производительности компрессоров и режимам эксплуатации.