Комфортный микроклимат современного дома



микроклимат современного дома

Современная строительная индустрия характеризуется материалами и технологиями, которые позволяют не только возводить прочные и долговечные дома, но и создавать в мощении комфортные условия, отвечающие санитарным нормам и благоприятствующие безопасному проживанию, сохранению здоровья.

Сегодня построить дом и наслаждаться жизнью в нем можно практически в любых климатических условиях, но микроклимат помещения должен быть благоприятным в отношении температуры, влажности. По определению специалистов, микроклиматом жилища являются климатические условия в нем, которые создаются искусственно и защищают человека от вредного воздействия окружающей среды. Правильный микроклимат дома создает комфортный отдых при условии длительного пребывания в доме в легкой одежде. 



Если в зимнюю стужу тепло и уют создают теплоизоляционные свойства элементов конструкции здания (стены, потолок, пол), то в знойную жару благоприятный микроклимат создают кондиционеры. Производители, которые предлагают кондиционеры в Коломне, гарантируют свежий и полезный воздух в нагретых летним солнцем домах. Главное, выбрать надежный и качественный прибор. Богатыми возможностями обладают представленные кондиционеры в Коломне, они не только освежают и охлаждают воздух в помещении, но и могут нагреть его, очистить от пыли, увлажнить.

Для создания необходимого микроклимата имеет значение качественная система отопления. Она осуществляет подогрев воздуха и конструкции здания и позволяет поддерживать комфортную обстановку. Низкая температура может привести к ослаблению организма человека, к серьезным заболеваниям. Но и перегрев вреден для организма, поэтому нужно следить за установленной санитарными нормами температурой. Комфортной для человеческого организма считается температура 20-22 градусов (для умеренных климатических условий). Желательно, чтобы в спальне температурный режим был немного снижен, 16-18 градусов. Стоит следить и за влажностью помещения, она должна быть не ниже 30% и не выше 70%.