Виды остекления балконов



balcony glazing2Если вы приобретаете квартиру с балконом, то несомненно у вас возникает вопрос о том, каким образом его стоит остеклить. На сегодняшний день на рынке столько способов, что достаточно сложно определить, какой именно подойдет именно вам. В этой статье мы рассмотрим основные виды остекления и попробуем разобраться в их преимуществах и недостатках.

Скорее всего вы уже обратили внимание на то, что конструкции, которые используют сейчас для строительства балконов в основном аллюминивые http://mirkon.ru/alum-balkony-foto.html. При этом остеклить можно как для холодных периодов, так и для теплых. Все зависит от того, какая температура вам потребуется на балконе зимой.

Холодное остекление

Этот способ защитит балкон от пыли и грязи, от дождя и снега, но при этом не спасет от заморозков. Если для вас важно, чтобы зимой эта часть квартиры была пригодна к использованию, то такой метод вам не подойдет. А вот если вы решили сделать из балкона просто склад или кладовую, то холодное остекление — то, что вам нужно. При низких температурах можно хранить там скоропортящиеся продукты, а летом атмосфера там будет такой же, как и на улице. Во всяком случае, даже если у вас очень старый дом, и вы вообще сомневаетесь в возможности остеклить лоджию или балкон, то с этим способом у вас без сомнения все получится, так как сама конструкция очень легкая и прочная.



Тёплое остекление

Если вы твердо решили, что лоджия станет дополнительной комнатой в вашей кваритре и температура на ней в любое время года должна быть приемлимой для проживания, то вам идеально подойдет этот вид. Помимо защиты от пыли и влаги, он спасет ваше помещение еще и от холодов. Тёплое остекление чаще вего предполагает установку стеклопакетов или других громоздких конструкций, так что будьте готовы к сужению пространства. Также нужно быть твердо уверенным в том, что ваш балкон выдержит подобную нагрузку. Для того, чтобы это определить, всегда можно вызвать специалиста, который сможет грамотно и профессионально оценить необходимые элементы ля перестройки и вообще в целом возможность установки данного вида утепления. Кстати, мастера алюминиевого остекления балконов http://mirkon.ru/ с радостью ответят на все ваши вопросы и сомнения как по телефону, так и лично в офисе.

Сейчас существует возможность создания отдельного проекта с элементами декора на базе стеклопакетов и металлических каркасов. Так что переживать за то, как будет выглядеть ваша усовершенствованная конструкция, нет никаких причин!