Высокопроцентные HYIP тоже могут быть безопасными



High-proof HYIPУслышать об опасности инвестирования в высокопроцентные HYIP проекты можно чуть ли не на каждом шагу. Как ни странно, в основном панические комментарии можно услышать от людей, которые понесли ущерб именно по причине своих ошибок и невнимательности, а не из-за реальных рисков системы. Ошибки эти бывают чисто механические, а могут быть следствием недостатка знаний в данной сфере инвестирования.

Организация работы с HYIP проектами

Для людей, знакомых с современными методами подбора кодов, не нужно в очередной раз объяснять важность использования сложных многоуровневых паролей. Если код открывает доступ к распоряжению финансами, то содержать он должен все возможные степени защиты: буквы разного регистра и цифры, обязательно вперемешку с буквами. На этом этапе у инвесторов иногда возникает две проблемы. Во-первых, для облегчения запоминания выбирается легкий пароль, состоящий из дат, имен или логичных последовательностей. В результате однажды человек может обнаружить, что деньги, вложенные в HYIP проекты, принадлежат уже не ему, а ловкому программисту, подобравшему код доступа. Существует правда и обратная сторона этого вопроса. Установив к доступу на высокопроцентный хайп поистине надежный пароль, через некоторое время человек забывает комбинацию, а восстановление доступа без пароля на подобных ресурсах крайне хлопотное. Многолетняя практика показала, что лучшим вариантом будет хранение паролей в недоступном для чужих глаз месте. На память в этом вопросе полагаться не стоит.



В процессе инвестирования появляются все новые HYIP проекты, которые требуют новой регистрации. Категорически не рекомендуется использовать один и тот же пароль. Более того, время от времени (чем чаще, тем лучше) коды доступа всех инвестиционных программ должны обновляться. Все данные на рабочем компьютере, а также каналы связи с рабочими серверами должны быть защищены лицензионным антивирусным обеспечением. Их стоимость довольно высока, зато компания разработчик несет всю полноту ответственности за ее надежность и функциональность.

Тонкости финансового управления

Принцип диверсификации оправдывает себя абсолютно во всех сферах инвестирования. Вкладывая лишь в один HYIP проект, инвестор рискует потерять все. Имея несколько программ, уровень риска снижается до частичной потери. Необходимо помнить, что даже самый привлекательный на первый взгляд объект вложений не имеет стопроцентной гарантии надежности. Несмотря на это, прибыль с остальных проектов компенсирует частичную потерю.

Инвестируя средства в HYIP проекты лучше быть готовым к постоянному мониторингу ситуации. Безусловно, контролировать все процессы вкладчик не сможет, однако опытные инвесторы имеют инструменты, позволяющие им вовремя определить скачок рисков в той или иной программе.