Как быстро изготовить стол для швейной машинки своими руками



sewing machine table with his handsСтол для швейной машины своими руками — быстро и недорого

Профессия швеи была всегда востребована, ведь пошив одежды не зависит от сезона или политической ситуации — она нужна всегда. Очень часто работа по пошиву одежды является дополнительным заработком, который при правильной постановке дела, является весьма солидным. По сути, для оборудования рабочего места нужно небольшое помещение, хорошая швейная машинка и стол. Кстати, стол для швейной машины своими руками сделать совсем несложно, что в итоге выльется в хорошую экономию денежных средств.

Для опытных швей и новичков — швейная машина «Aurora»

Какие бы хотелось дать советы начинающей швее, относительно оборудования. Весьма большой популярностью пользуется швейная машина Aurora, на которой можно не только шить, она также подойдет для вышивания. К достоинствам этого устройства можно отнести: плавную работу без вибрации, автоматическую обработку петли, рукавную платформу и т.д. Швейная машина имеет автоматическое управление, все необходимые параметры задаются на дисплее, что значительно облегчает работу мастера.



Этапы изготовления стола для швейной машины

Возвращаясь к теме стола для швейной машины, то как уже было сказано выше, сделать его самому не составит особого труда. Итак, для изготовления стола необходим определенный набор инструментов, который наверняка есть у любого представителя мужского пола.
— ножовка по металлу;
— дрель со сверлами;
— метчик;
— шило;
— напильник;
— гаечный ключ;
— шуруповерт.
Первым шагом будет собрать тумбочку: листы ДСП соединятся между собой, а затем конструкция устанавливается на специальные колесики. Затем собирается выдвижной ящик и устанавливаются направляющие, на которых он будет выезжать.

После этого собираются и монтируются дверцы, здесь важно обратить внимание на то, чтобы колеса располагались не далее, чем в 8 см от края дверцы. Затем переходят к каркасу стола, последнюю полочку лучше сделать поглубже, чтобы колесики сдвинуть поближе к краю. Весьма трудоемким станет процесс установки полок и прикрепления дверей. Сперва устанавливаются задние дверцы, после этого монтируется полочка для хранения швейной машинки.

Предпоследний этап в изготовлении стола — столешница и задняя откидная поверхность. Задняя откидная крышка прикручивается только после того, как закреплена столешница. Ну а заключительным этапом станет изготовление ящика на дверцу. После этого останутся только косметические процедуры и стол для швейной машинки готов, он фактически ничем не будет отличаться от фабричного.