Газовая колонка — постоянство и надежность



Газовая колонкаКомфортные условия проживания в квартире не возможны без постоянного наличия горячей воды. Она необходима для гигиенических процедур, для стирки и мытья посуды, уборки.

Газовые колонки служат людям уже не одно десятилетие. Хозяева квартир, в которых установлено данное оборудование, не ощущают дискомфорт при отключении горячей воды. Спрос на газовые колонки постоянно растет, тем более что производители постоянно совершенствуют свой товар.

Качественная работа колонок зависит только от напора воды. Для беспрерывного обеспечения многоквартирных домов необходимым количеством воды используются насосные агрегаты. Производители предлагают оборудование разных моделей, не только для водоснабжения, но и для нефтедобычи, других отраслей. Насосные агрегаты выпускаются различной мощности, в зависимости от назначения.



При нормальном водоснабжении газовая колонка должна работать без проблем, если, естественно, выбрать оборудование надежной марки. Принцип работы простой – открывается водопроводный кран, при этом открывается газовый клапан, который направляется в горелку. Газ горит и греет воду. Установка колонки не возможна без наличия дымоходной системы, через которую выходят продукты горения. Подогретая вода может поступать и в ванную комнату, и на кухню. 

При покупке колонки нужно обратить внимание на систему розжига, она может быть электрического вида или на корпусе создается искра только после того, как нажата специальная кнопка.

Важным моментом является мощность газовой колонки. По данному критерию оборудование следует выбирать в зависимости от объема потребления. Для стандартного обеспечения горячей водой кухни и ванной комнаты достаточно мощности 24 кВт.

Газовая колонка – оборудование, требующее предельного внимания к безопасной работе и эксплуатации. Обязательно она должна иметь в своей конструкции датчик, который в случае необходимости перекроет поступление газа.

Дизайн интерьера современной кухни прекрасно сочетается с установленной колонкой, поскольку современные модели выглядят компактно и элегантно.