Офисный ремонт: нюансы и особенности



17remontof_4174915_12494463В современном мире все больше людей стремится достичь невероятных карьерных высот, по причине чего большую часть своего времени проводят именно на работе. Но огромное число компаний, к сожалению, экономят на качественном ремонте офисов – сотрудникам приходиться работать в совсем неблагоприятных условиях, в дискомфорте.

Люди попросту вынуждены находиться в окружении шума компьютеров, принтеров и слабо проветриваемых помещениях, ремонт в которых, в лучшем случае, выполнялся лет 15 назад. Согласитесь, что по 8-10 часов находиться в таком офисе – пытка для любого человека. В результате, работники не могу сосредоточиться именно на рабочем процессе, они безрезультативно выполняют поставленные задания, отвлекаясь на все подряд.

Ремонт офисных помещений – задача необходимая и важная. Каждый респектабельный руководитель должен, в первую очередь, привести в порядок именно офис – визитку компании. Ремонт помещений, в том числе и офисных, бывает косметическим и полным. Косметический ремонт характерен приведением офиса в идеальный вид. Здесь может использоваться частичная отделка стен, оклейка новых обоев, покраска, декорирование. Для более комплексных и кардинальных изменений придется произвести полный ремонт.

Чтобы работа сотрудников была максимально успешной и эффективной, понадобится наладить вентиляционную систему. Если таковой в принципе нет, то руководителю следует задуматься о монтировании вентиляционных коммуникаций. Обязательно следует установить кондиционеры, в которых постоянно следует производить очищение фильтров, ведь в них активно размножаются бактерии, вызывающие легочные болезни.



Следует грамотно рассчитать теплоизоляцию и звукоизоляцию. Особое внимание нужно уделять электропроводке. Важно обеспечить максимум безопасности в процессе работы с электричеством при больших нагрузках на сеть. Важный момент – подбор стройматериалов. Наиболее важные требования, выдвигаемые к качеству стройматериалов, это долговечность, хорошая износостойкость, экологичность.

Помимо этого, обустраивая рабочее место с компьютером, не стоит забывать и о защитном заземлении, что требует техника безопасности. Не нужно также располагать компьютеры около трансформаторов, кабелей (силовых) и прочего оборудования, что может создавать мощные помехи.

Варианты офисной отделки

Оформляя стены офисов, рекомендуется использовать или же всевозможные кремовые цвета, или обычный белый фон. Если рабочий коллектив – преимущественно молодые сотрудники, то здесь можно выполнить ремонт в ярком, более оригинальном стиле. Очень популярно сейчас оборудовать офисы с уютной, домашней атмосферой – руководители понимают, что огромную часть времени сотрудники проводят именно на работе, поэтому так важно воссоздать в офисе приятную домашнюю атмосферу.

В целом, именно качество отделочных материалов, а также дизайн офиса позволяют каждому посетителю офиса понять, насколько успешной является компания и какой дух царит в ее коллективе. Поэтому приобретение качественных стройматериалов и грамотно продуманный, современный дизайн важны не только для комфорта людей, трудящихся в офисе, но и для формирования правильного имиджа фирмы.

Сколько сегодня стоит отделка офисов? Цена на проведение различных отделочных работ варьируется. Она будет зависеть и от качества применяемых стройматериалов, и от профессионализма рабочих, и от площади помещения. Строительная компания «Сфера», успешно функционирующая на украинском рынке строительных услуг, поможет вам произвести высокопрофессиональные отделочные работы, применяя наилучшую продукцию и экологичное сырье.