Какие типы металлических дверей существуют?



Металлические двери – это отличный способ не только украсить вход в дом, но и обезопасить вас и ваших близких. С ними можно быть уверенным в том, что в квартиру не проберется вор. Плюс ко всему это дополнительная защита от сквозняков и шума с лестничной площадки. Наш дом – это наша крепость, и металлические двери  — это доступный способ сделать эту крепость еще более неприкосновенной.

metal doors3Наверное, не нужно объяснять, почему эта продукция с каждым годом становится все  популярнее. Подстраиваясь под этот спрос, появляются новые компании, которые предлагают купить металлические двери на любой вкус. Такая конкуренция и выбор – это хорошо. Но как не запутаться во всем этом многообразии? Как выбрать самую лучшую компанию, которой можно довериться на сто процентов?

Одной из фирм, которая зарекомендовала себя на рынке, является «Белковка». На их сайте представлен большой выбор. Там каждый сможет купить металлические двери и для квартиры, и для загородного дома. Очень удобно, что производители предоставляют покупателям разные  ценовые категории: двери эконом-класса, среднего и элитные.



Современные металлические двери можно подразделить на несколько типов:

  • технические. Подходят для мест, в которых воздействие климата будет ощущаться особенно остро. Это противопожарные, тамбурные и бронированные двери. Они спокойно реагируют на любые перепады температуры, а также на огонь и влажность. Такая устойчивость создается благодаря технике производства: прочный сплав металла и специальное покрытие. Конструкция таких дверей отличается высокой износостойкостью, многофункциональностью и прочностью.
  • квартирные. Называясь так, они также подходят для домов и офисных помещений. Отличная тепло- и звукоизоляция – это то, что вы получаете с красивой дверью, с дизайном которой можно экспериментировать. Она может быть традиционной прямоугольной или арочной формы.
  • парадные. Создают первое впечатление о хозяевах еще до попадания гостей в квартиру. Поэтому скупиться на них не стоит.

Определившись с местом покупки, обязательно учитывайте следующие моменты при выборе двери:

  • защитные функции. Прочный материал в основе и качественная фурнитура – залог вашей безопасности.
  • звуко- и теплоизоляция. Дверь должна помогать хранить в доме тепло и не пропускать посторонние шумы.
  • контроль доступа. Это может быть стандартный глазок. Дополнительно обезопасить себя помогает система видеонаблюдения.
  • внешний вид. С помощью современных материалов можно создать любую дверь по желанию клиента.

При затруднении с выбором вы всегда можете обратиться к специалистам, которые обязаны ответить на все ваши вопросы.