В какую недвижимость выгодно инвестировать?



Investing in residential propertyВ современных экономических условиях инвестиции в недвижимость являются достаточно выгодным вложением денежных средств, приносящим хороший доход и сохраняющим капитал. Это объясняется тем, что стоимость недвижимости мало подвергается изменениям, а также дает прибыль от аренды. Практически всех собственников свободных финансовых средств интересуют вклады, с которых они будут получать наибольшую прибыль. В России наибольшую популярность приобрело вложение инвестиций именно в недвижимость, которая, в свою очередь, может быть нескольких видов.

Инвестиции в жилую недвижимость

Инвестиции в жильё является довольно выгодным видом вложения своих сбережений. Цены на квадратные метры с каждым годом только увеличиваются. Допустим, собственники финансовых средств приобретают квартиры в Бутово: стоимость квартиры на момент покупки составляла 4 млн. рублей, а уже через год стоимость возрастет до 4 150 000-4 250 000 рублей. Хороший доход, особенно при условии, что делать что-то для него совершенно не нужно в течении года. Кроме того, можно заняться сдачей в аренду жилого помещения, получая около 20 тыс. руб. каждый месяц. Главное, нужно понимать, что выгоднее всего приобретать 1-2 комнатные квартира, так как они проще покупаются и сдаются, нежели многокомнатные квартиры. Также выгоднее покупать квартиру в еще строящемся доме, так вы сэкономите довольно крупную сумму денежных средств.



Инвестиции в коммерческую недвижимость

Вложение денежных средств в коммерческую недвижимость обеспечить вам стабильное получение прибыли на протяжении многих лет, так как запросы граждан с каждым годом становятся только выше. Подобные инвестиции очень быстро начинают приносить чистую прибыль. Именно поэтому довольно многие вкладывают свои средства в различные торговые или развлекательные центры.

Инвестиции в землю

Подобные инвестиции были выгодны до мирового экономического кризиса, в настоящий же момент собственники земельных участков все чаще стараются избавиться от них. Это происходит потому, что загородная недвижимость практически не развивается, строительные объекты замораживаются.
Однако, если вы приобретаете землю, на которой можно начать строительство частного дома, то есть большая вероятность выгодной перепродажи, так как все чаще семьи начинают заниматься индивидуальным жилищным строительством.

Стоит ли брать кредит для вложений инвестиций в недвижимость?

Ответ на этот вопрос для частного сектора будет отрицательным, так как это довольно не выгодно из-за высоких процентов банка и не такого уж большого роста цен на недвижимости. Риск будет достаточно велик.

А для строительной фирмы кредит с целью вложения инвестиций в строительство и дальнейшей продажей объекта довольно-таки выгоден.