Варианты укладки брусчатки



Dining laying paversВ строительстве различают несколько вариантов укладки брусчатки. Технология зависит от основания, которое используется для покрытия, а также его назначения. Единственное, что все эти варианты объединяет – это строительный материал. Для укладки покупают песок и камень. Брусчатку можно увидеть на пешеходных зонах, на дорогах и парковках для машин. Рассмотрев все варианты укладки брусчатки, можно определиться с тем, который подходит именно вам.
Первый вариант – это форма волны. Чаще всего этот вариант можно увидеть в саду или на пешеходных дорожках. Можно использовать сразу же несколько оттенков гранита, так узор получается более выразительным и красивым. Многим подойдет тротуарная плитка в компании ООО Брусчатоф.

Когда плитка укладывается в определенной форме и с определенным рисунком, то это относят к художественной укладке. Однако для такой укладки потребуется нанять специалистов по укладке.



Брусчатку используют и для укладки на площадях, во многих странах можно ее увидеть. Чтобы покрыть столь большую территорию применяют шахматный вариант укладки. Все укладывается в таком духе, чтобы максимально напоминать шахматную доску. Цвет брусчатки может быть одинаковым, а вот полосы выбираться из гранта другого цвета.

Можно остановиться сразу же на нескольких стилях укладки брусчатки. Например, совместить кольцевую и веерную укладку, что создаст свой узор, а затем пустить волну. Но все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Чаще всего кольцевую укладку можно встретить рядом с фонтанами и памятниками. Концентрические окружности поддаются не всем, поэтому самостоятельно лучше не приступать к укладке, требуется нанять специалиста, у которого большой опыт за плечами.

«Укладка павлиний хвост» — это укладка среди строителей имеет веерный характер. Используется этот вариант укладки на больших территориях. Лучше всего смотреть на эту укладку сверху, вид от туда открывается удивительный. Красивее всего наблюдать за такой укладкой с балкона дома.

Выбрав самый примитивный способ, можно приступить к самостоятельной укладке, правда, необходимо закупить подводящие инструменты. Для уплотнения брусчатки потребуется резиновый молоток. Если же вы предпочли более изысканный вариант, то стоит просто обратиться к специалистам, которые ни один год этим занимаются. Это может стать гарантией качества и надежности, такая брусчатка не рассыпается через пол года, а прослужит гораздо дольше. В любом случае выбор за вами, но за красоту и качество всегда приходится платить. Поэтому готовьтесь к этому.