Декоративная отделка стен мозаичной штукатуркой



Декоративная отделка стен мозаичной штукатуркойОтделка стен создает настроение в помещении, является одним из главных элементов дизайна интерьера. Наряду с традиционными материалами строители используют новые, иногда более интересные и качественные. Отделка стен с помощью мозаичной штукатурки только недавно начала применяться при проведении строительных и ремонтных работ, но быстро стала очень популярной. Мозаичная штукатурка не только создает надежное и долговечное покрытие стен, но и является очень эффектным приемом создания стильного дизайна интерьера. Помещения с применением данного нового материала выглядят очень роскошно, оригинально и уютно.



Кварцевая крошка, которая и создает покрытие, может быть разных оттенков и размеров, поэтому выбор продукции достаточно широк и учитывает любые потребности владельцев домов и квартир. Отмечается и удобство применения материала, работа проводится в короткие сроки. Спектр применения данной штукатурки очень широкий, с ее помощью можно создать красивое и долговечное покрытие фасадов здания. Стильно выглядит мозаичная штукатурка во внутренних помещениях, она помогает создавать эксклюзивный и богатый дизайн интерьера кухни, ванной комнаты. Гостиные в классических стилях также будут удачно дополнены данной отделкой. Интересным приемом станет использование разных цветов. Материал можно применять и в отделке каминов. Экологическая чистота изделия позволяет его без опасения применять в жилых помещениях. Высокие эксплуатационные качества, стойкость к истиранию способствуют применению штукатурки при ремонте помещений, которые посещает множество людей.

Мозаичная штукатурка характеризуется устойчивостью к солнечному свету, к влажности, к высоким и низким температурам. Длительный срок покрытие сохраняет свой внешний вид, яркость цвета и плотность структуры.

Нанесение штукатурки можно выполнить и самостоятельно, имея необходимый инструмент (полутерок, кельму) и опыт отделочных работ. Инструкция имеет очень доступное описание процесса. Профессионалы выполняют отделку с помощью распыления.