Выбирать обои нужно со вкусом



tasteful wallpaperИзменяя облик своего жилья, думаю, стоит отметить первенство в создании любого, даже самого общего стиля и обыденной атмосферы интерьера, ну а если точнее, то именно стен, их покрытия – обоев. Обои нужны для доставления эстетического удовольствия, привнесения в интерьер особой «нотки» индивидуальности. Современный выбор этого материала для стен охватывает различные варианты всех стилевых направлений, поэтому многие запутываются в безграничном наборе декоров, фактур, цветов и текстурных сочетаний.

 Если вам вдруг захотелось, чтобы любимое жилье украшали «обои именно вашей мечты», отнестись к выбору и покупке нужно очень серьезно. Беглый осмотр разнообразного ассортимента магазинов, ни к чему хорошему, конечно же, не приведет – возможно, что вы захотите образцы изысканных обоев, например под старину, но, однако стоит допустить, что полностью целостное настроение любимого вашего интерьера станет противоречить желаемому выбранному стилю, и ваша покупка окажется неудачной. Тогда усевшись на мягкий и теплый  диван всегда можно перелистывать интернет страницы и с их помощью подобрать подходящий вариант.



Следует хорошо продумать план покупки квартиры, в идеале – нужна схема помещения, чтобы имелось четкое представление об обоях, а именно, какие обои нужны вам и вашей квартире. А также зарание надо купить диван и под него подбирать цвета обоев. Обращайте внимание на цвета, например, если гостиная будет в тонах пастельно-бежевых, всякие крупные цвета, например, маки и ярко-красного цвета на этих обоях будут смотреться очень вызывающе и безвкусно. Конечно же от поверхности стен, тоже многое зависит– возможно этот самый нюанс поможет составить представление о идеале, какими должны быть будущие обои и каковы же их основные задачи. Несмотря на такое изобилие вариантов на прилавках, дизайнеры четко выделяют три главных аспекта распространенных обоев: это конечно же цвет, рисунок и фактура.

 Цветами называют обои с различными на них картинками, фигурками и предметами. Рисунок может быть четким или расплывчатым, а по размеру большим или маленьким. Главное, помнить, что чем крупнее рисунок, тем больше он привлекает к себе внимание и диктует правила всему интерьеру. Спокойную атмосферу лучшего всего создают неброские рисунки, с мелким изображением.

 Одними из самых распространенных являются обои в полоску. Особенно они красивы когда диваны итальянского производства сочитаються с обоями из Милана. Вертикальные полосы визуально уменьшают пространство комнаты, а горизонтальные увеличивают.

 Последней новинкой являются пятна. Это может быть имитация кожи или шкуры животных и рептилий. Оклеивать такими обоями не рекомендуется, только если часть комнаты.