Проектирование и строительство коттеджей



Designing of housesМечты о доме недостаточно для того, чтобы обзавестись собственной дачей или коттеджем. Строительство домов – это сложный и трудоемкий процесс, требующий немалых затрат денежных средств. Создание загородной резиденции даже на этапе проектирования требует профессионального подхода. Именно поэтому рекомендуется обращаться в проверенную архитектурно-строительную компанию, имеющую достаточно опыта в данной сфере.



Проектирование домов – это создание основы для будущего строительства. В процессе проведения проектных работ архитекторы, конструкторы и инженеры планируют не только внешний вид и внутреннюю планировку будущей постройки, а еще и уровень безопасности коттеджа. Проектирование домов считается не только творческой работой, данная процедура требует особой тщательности и высокой точности. Выделяют несколько этапов проектирования коттеджей: сбор информации, составление технического задания на архитектурное проектирование, создание эскизного проекта, создание проекта на строительство дома, составление и утверждение рабочей документации. В результате получают точный план, который кроме технологических расчетов содержит данные об используемых стройматериалах и технологии проведения строительных работ на том или ином этапе строительства дома. На каждом этапе разработки проекта будущей постройки заказчик является непосредственным участником планирования – именно на него возлагается задача выбора стилистики задания, он задает основные требования к планировке и функциональному назначению помещений. Архитектор лишь воплощает в жизнь пожелания заказчика и предлагает новые идеи, которые были бы уместны для реализации в рамках разрабатываемого проекта. Инженер и конструктор выполняет необходимые расчеты, они также ответственны за планирование вентиляции, инженерных систем, прокладку коммуникаций и другие не маловажные в проектировании коттеджей детали. Проектирование домов позволяет избежать ошибок при их строительстве и сдать заказчику постройку в кратчайшие сроки.

Проектирование и строительство коттеджей включает также создание проекта на вспомогательные постройки, ландшафтный дизайн придомовой территории. По желанию заказника, вместе с проектом на строительство дома могут быть разработан проект бани, гаража, бассейна, оформление сада. Широкопрофильная строительная компания способна справить с комплексной задачей проектирования коттеджей. Обращайтесь к профессионалам, если хотите обойти все трудности и наконец-то стать владельцем собственного загородного дома, дачи, коттеджа.

Пусть Ваши мечты всегда сбываются!