Изготовление и монтаж навесов из поликарбоната и ворот из профнастила



gate of corrugatedСовременные строительные материалы позволяют быстро и недорого изготавливать навесы и козырьки из поликарбонатаворота из профнастила и другие элементы различных сооружений или ограждений.
Навесы из поликарбоната, установленные на прочном бетонном фундаменте, сегодня используются повсеместно: в частных хозяйствах для защиты автомобилей от солнечных лучей и осадков, для постройки теплиц и других хозяйственных сооружений; в качестве защитных козырьков над подъездами и входными дверями и тому подобное.
Навес из поликарбоната отличается прочностью, легкостью и простотой монтажа. Он легко выдерживает перепады температуры, прямые солнечные лучи и атмосферные осадки, не прогибается под тяжестью снежных заносов, а срок службы таких сооружений превышает 10-15 лет.
Для изготовления навеса из поликарбоната необходимо выкопать ямы для бетонных опор на глубину 1-1,5 м, вставить и закрепить опоры на расстоянии не больше 2 метров. После этого устанавливают поперечные опоры из согнутых труб в виде арки и соединяют их между собой распорками. После этого к основе прикрепляют поликарбонатные листы и закрепляют их с помощью термошайб. Навес из поликарбоната готов. Дополнительно его можно укрепить перфорированной лентой или сделать гидроизоляцию.



Любой земельный участок, загородный дом или дача обязательно должны быть обнесены прочным забором и оснащены воротами, обеспечивающими свободное перемещение транспорта. Ворота из профнастила – это наиболее экономичный вариант надежного защитного оборудования. Ворота из профнастила пользуются популярностью среди самых разных групп населения. Их отличительные качества: надежность, высокие эксплуатационные свойства и доступная цена.
Профнастил для ворот покрывается специальными защитными полимерными покрытиями, которые обеспечивают защиту изделия от атмосферных осадков, повышенной влажности и других негативных воздействий. Кроме отличных эксплуатационных свойств, такие воротаотличаются современным внешним видом и отлично подойдут для любого промышленного объекта или частного дома. При желании, профилированные листы можно окрасить в любые цвета, превращая защитную ограду в украшение участка.
Ворота из профнастила могут быть распашными или раздвижными (откатными). Распашныеворота представляют собой две створки, крепящиеся с помощью петель с подшипниками, это обеспечивает мягкость и плавность хода ворот. Открывать такие ворота можно вручную или с помощью автоматики. Откатные ворота чаще используют на предприятиях, где необходимо экономить все свободное пространство, створки ворот разъезжаются за соседние секции ограждения и не занимают лишнего места.
Для монтажа таких ворот используются опорные столбы, надежно зафиксированные в вертикальном положении, на которые навешиваются створки нужного размера.