Сигнальная лента — отличный помощник



tape for fencingДля того, чтоб быстро соорудить не дорогостоящее аварийное ограждение, удобней всего использовать светоотражающую ленту. Благодаря этому приспособлению, ограждение будет видно издалека или в темноте при свете фар автомобиля. Лентой удобно пользоваться в таких случаях как:
• Дорожно-транспортные происшествия
• Открытые канализационные люки или ямы на проезжей части и тротуарах
• Места возможного падения предметов с высоты (аварийное здание, сосульки)
• Складирование стройматериалов

Светоотражающая лента для ограждения предупреждает прохожих и участников дорожного движения об опасности, обращает внимание человека на возможные препятствия на пути. Она широко применяется для ограждения места, где проходят дорожные работы, укладка асфальта или ремонт бытовых коммуникаций. Также ее используют во время проведения массовых мероприятий, праздников и демонстраций. Ею ограждают экспонаты во время выставок. Используя столбики ограждения и ленту, можно в кратчайшие сроки соорудить пластиковые дорожные ограждения вокруг аварийного или строящегося объекта.



При производстве светоотражающей ленты используются специальные материалы, благодаря которым она отличается прочностью и удобствам в использовании. Материал, из которого изготавливаются сигнальные ленты, отличается прочностью и износоустойчивостью. Он не чувствителен к перепаду температур и обладает хорошей эластичностью. Чаще всего ленты для аварийного ограждения выпускают из высокопрочного полиэтилена. Они окрашены в яркий цвет, для того, чтоб заранее предупредить об опасности, многие из таких материалов покрыты светоотражающей краской, их прекрасно видно ночью, если на них попадает свет.

Пользоваться светоотражающей лентой можно многократно, она сворачивается в рулон и может хранится просто в багажнике автомобиля. Чаще всего этот материал наматывается на специальный ролик, что очень удобно. Сигнальная лента практична, она не рвется, не выгорает на солнце. На нее не налипает снег, она не намокает и не подвержена гниению. Купить такую ленту можно практически в любом строительном магазине.

Помимо этого, на ленту можно нанести логотип компании. Это послужит хорошей рекламой, так как на заграждения обращают внимание из-за их ярких цветов. Хорошо, если на сигнальной ленте будет размещена информация о фирме-застройщике и короткие извинения за временные неудобства, что благоприятно повлияет на имидж компании.