Как выбрать интерьер кухни



2525Когда мы делаем ремонт у себя дома, мы хотим сделать что-то идеальное, о чём не пожалеешь через пару месяцев. Именно поэтому очень важно правильно выбрать интерьер. Кухня — одно из самых популярных мест в любом доме, мы находимся там очень часто, поэтому там должно быть уютно и удобно. Давайте определимся, как правильно выбрать интерьер для кухни?

Выбираем стиль для кухни

Итак, если вы любите современную технику и встраиваемые приборы, то вам нужна кухня в современном стиле. В кухнях данного вида помещается множество современных бытовых приборов, которые упрощают приготовление пищи и напитков. Это с учётом того, что общий интерьер кухни не будет захламлён, всё будет сделано скромно и красиво.

С предыдущем стилем очень связан хай-тек дизайн. Он придётся по душе тем людям, которые любят современность, высокотехнологичные приборы и различные программные инновации. В этом стиле это всё сочетается, а держится он на минимализме.

Не хотите высоких технологий? Любите простоту и уют? Тогда вашему вниманию представляем кантри стиль. В первую очередь, этот дизайн предлагает необыкновенную романтику. Основой этого дизайна является древесина. Далее идут различные аксессуары, например, сушёный лук на стенах, глиняные горшочки и многое другое, что можно встретить на стенах в деревенских домиках.



Эстетам подойдёт классический дизайн, а также стиль, выполненный в английском стиле. В первую очередь, здесь можно встретить габаритную мебель с различными элементами декора, которые делают атмосферу проще. Если вы обладаете большим бюджетом, то можете смело выбирать классический стиль. Однако, стоит отметить, что подобный стиль подойдёт только в просторные кухни.

Выбор основного цвета кухни

Казалось бы, выбрать цвет — пустяки. Но новички допускают ошибку именно на этом этапе. Например, на маленькой площади могут разместить чёрную или слишком яркую кухню, что вовсе недопустимо. Почему на маленькой площади нельзя размещать чёрную мебель? Ответ просто! Чёрная мебель визуально сделает маленькую кухню ещё крохотнее. Если же тёмный цвет нравится, то его нужно разбавлять светлыми цветами, например, белым.

Выбор материала для отделки кухни

Как правило, в интерьере кухни используют несколько материалов. Начинается всё с древесных продуктов, чаще всего, ЛДСП. Из него делают различные шкафчики, так как он значительно дешевле настоящей древесины. Остальную мебель, например, столы, можно разбавлять пластиком или натуральным камнем.

Еще больше интересной и полезной информации Вы найдете на нашем сайте!